Перейти к содержанию

Административный штраф


bart86rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 17 лет поступил в университет, в военкомат отдал только справку с ВУЗа(отсрочку не оформлял мне сказали что не нужно мед комиссию проходить пока я студент), далее в 18 лет был отчислен за Академ неуспеваемость. Решил узнать у них о своём статусе: они сказали что они оформили отсрочек без меня, а я не проходил мед комиссию и не был на призывной комиссии. Я не стал ругаться и оставил дальнейшие разбирательства, только заставили пройти мед комиссию и расписаться в повестке на призванную комиссию где решали бы что со мной делать, я расписался впервые и не пришёл. Сейчас мне 21 год учусь на 3 курсе, живу не по прописке. Приходят повестки то для уточнения документов, то для прохождения мед комиссии. За все это время 2 раза пришли по месту прописки: первый раз 2 мужчины в военной формы узнавали про меня почему я не живу тут, и второй раз уже с полицейским тоже самое узнавали.

1) Как узнать могли ли они завести уголовное дело из за 1 повестки?

Я думаю, что раз по прописке к другу приходили то они бы сказали что я хотя бы в розыске а этого не было.

2) и есть ли смысл принести им по новой справку с ВУЗа для военкомата специальной формы, для того чтобы они хотя бы знали что я ещё учусь, а то получается что для них я был отчислен и дальше я бегаю.

1,5 года работал официально по трудовой никаких проблем не было, с учётом того что в приписном не стоит отсрочка, а стоит только снятие-постановка на учёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Как узнать могли ли они завести уголовное дело из за 1 повестки?

Я думаю, что раз по прописке к другу приходили то они бы сказали что я хотя бы в розыске а этого не было.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности не только за неявку по подписанной повестке, но и плюс к этому за то, что Вы не проживаете по месту прописки, что приравнивается к уклонению.

 

2) и есть ли смысл принести им по новой справку с ВУЗа для военкомата специальной формы, для того чтобы они хотя бы знали что я ещё учусь, а то получается что для них я был отчислен и дальше я бегаю.

1,5 года работал официально по трудовой никаких проблем не было, с учётом того что в приписном не стоит отсрочка, а стоит только снятие-постановка на учёт

право на отсрочку придется доказывать в суде. Так как, Вам ее оформили по первому ВУЗу, правда в заочном порядке, что незаконно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вас могут привлечь к уголовной ответственности не только за неявку по подписанной повестке, но и плюс к этому за то, что Вы не проживаете по месту прописки, что приравнивается к уклонению.

 

 

право на отсрочку придется доказывать в суде. Так как, Вам ее оформили по первому ВУЗу, правда в заочном порядке, что незаконно

 

1) А не подскажите, как подать заявление в суд и нужно ли мое присутствие когда будет вынесен приговор по делу или оно заочно все делается?

И для чего мне обжаловать заочное оформление отсрочки, если мне уже 21 и даже если ее отменят, то мне не дадут ее ведь. Получается, они оформили отсрочку, потом меня отчислили,потом я поступил по новой.

2) А что, если допустим заведут уголовное дело, по поводу уклонения, но в итоге я пойду добровольно в армию, то за это ведь не посадят да? Я считаю, что если бы было заведено дело, то они бы передали бы моему другу эту информацию, который представился им как двоюродный брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы оспорить заочное оформление отсрочки ? Вдруг они могут подделать мед комиссию? Когда они мне её оформили заочно это был 2012 год сентябрь-октябрь

А прошёл первую медкомиссию уже после отчисления в ноябре 2013

И как мне взять копию решения призывной комиссии, я боюсь что зайдя туда я уже не смогу спокойно выйти и они заставят проходить комиссию и тд, быть может написать заявление на выдачу копии решения и заверить нотариально по доверенности какой нибудь, чтобы за меня человек не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...