Перейти к содержанию

Увольнение из ОВД


Proterius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После педагогического колледжа в 2008, в 2010 году поступил на службу в милицию. Пришла повестка в ОВК. Начальство походатайствовало об отсрочке. Являюсь сотрудником по настоящее время. Старший сержант полиции.

3 декабря сего года по повестке явился в военкомат ( в июле 2015 исполнилось 27 лет) и в отношении меня было вынесено решение о выдаче справки. Мои аргументы в отношении военкомата, о том что не присылали повесток, хотя место жительства не менял, на учете состоял, бумаги о том что служу в органах были в деле призывника, рассмотрено не было.

 

За переод службы ни одна повестка мне не приходила, начальник призывного отдела сказал, что у него мало подчиненных чтоб всем еще и под роспись их давать. Имею ведомственную награду. По сути и отдавал долг родине почти 6 лет. Учусь в университете МВД, получаю высшее ведомственное образование заочно. Получается что жизнь на свалку.

 

Возможно ли оспорить получение справки из-за халатности военкомата? Служить я был не против и даже звонил в военкомат по поводу призыва, но ответом было ждите повестки и по ней являйтесь. Даже сейчас готов уйти служить.

Уволят ли меня со службы в полиции из-за этой справки?

 

Заранее спасибо за понимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С такой справкой уволят.

Оспорить заключение призывной комиссии можно. Срок на обращение в суд 3 месяца.

У нашей коллегии имеется положительная судебная практика по данному вопросу.

Направил вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...