Перейти к содержанию

Запаздалое получение решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

10 лет назад проходил комиссию в военкомате, по результатам которой получил категорию В и военный билет. Ни копию решения призывной комиссии, ни выписку мне никто не давал.

Сейчас хочу пройти переосвидетельствование, но не знаю точного диагноза из-за которого мне дали эту самую категорию В. Ходил в военкомат - просил ознакомиться со своим делом: там сказали, что т.к. прошло около 10 лет, то дело давно в архиве и посмотреть его уже нельзя.

Что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вас обманули по поводу невозможности ознакомиться с личным делом. О своём диагнозе вы можете узнать 2-мя способами:

1) Запросить копию решения ПК 10-летней давности с просьбой расшифровать, по какой статье Расписания болезней и по какому диагнозу вы были освобождены, написав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

2) Подать заявление на имя начальника ОВК с просьбой ознакомится с вашим личным делом.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вас обманули по поводу невозможности ознакомиться с личным делом. О своём диагнозе вы можете узнать 2-мя способами:

1) Запросить копию решения ПК 10-летней давности с просьбой расшифровать, по какой статье Расписания болезней и по какому диагнозу вы были освобождены, написав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

2) Подать заявление на имя начальника ОВК с просьбой ознакомится с вашим личным делом.

А заявление посылать почтой или самолично принести в свой районный военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление посылать почтой или самолично принести в свой районный военкомат?

Можно и тем и другим способом. В первом случае отправляете письмо с уведомлением о вручении; во втором случае необходимо в 2 экземплярах подать заявление через делопроизводство (канцелярию) военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...