Перейти к содержанию

Получение и заверение копий медицинских документов


Разумная
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После прохождения обследования в больнице нам были выданы следующие документы: бланк акта исследования состояния здоровья, полученный в военкомате и заполненный в больнице только в графе "Диагноз", с печатями и подписями (для военкомата); акт исследования состояния здоровья, отпечатанный в больнице, с подробным описанием всех исследований и заключениями специалистов, с печатями и подписями (для военкомата), выписка из истории болезни, идентичная отпечатанному в больнице акту, с печатями и подписями (для призывника), студенческая справка. Все документы - в одном экземпляре.

Я решила, что неплохо бы иметь у себя экземпляр акта исследования состояния здоровья, и обратилась (устно) к лечащему врачу с просьбой выдать мне два экземпляра акта. Однако, мне было сказано, что дубликат акта может быть выдан только по запросу военкомата...

Однако, меня такой ответ не удовлетворил и я решила, что, прежде чем сдадим единственный экземпляр акта в военкомат, неплохо бы сделать копию и заверить её. Сегодня была у нотариуса, но мне отказали на том основании, что медицинские документы не заверяются нотариально. При необходимости иметь дубликат меддокумента просто следует запросить его в той организации, которая выдала первый экземпляр. В связи с изложенным вопросц:

1. Законно ли мне отказали в нотариальной конторе?

2. Не достаточно ли иметь просто выписку из карты? В выписке - все те же сроки обследования, диагнозы, исследования, подписи, печати, просто называется по-другому: выпиской, а не актом.

3. Достаточно ли иметь простую незаверенную ксерокопию акта? Область возможного применения: приложить к жалобе, иску итд.

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Законно ли мне отказали в нотариальной конторе?

да, мед.документы нотариус не заверяет

 

2. Не достаточно ли иметь просто выписку из карты? В выписке - все те же сроки обследования, диагнозы, исследования, подписи, печати, просто называется по-другому: выпиской, а не актом.

3. Достаточно ли иметь простую незаверенную ксерокопию акта? Область возможного применения: приложить к жалобе, иску итд.

Заранее благодарна за ответ.

достаточно иметь просто копию акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, Вы имеете в виду незаверенную ксерокопию?

Добрый день, совершенно верно, везде такие документы принимаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...