Перейти к содержанию

Очень сложная сиуация с призывом


main.c
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы прояснить одну ситуацию. Попробую рассказать как можно более подробно.

1. 10 августа 2011 года меня зачисляют в университет на бюджетную, очную форму обучения. На тот момент мне 16 лет, 15 августа 2011 исполняется 17 лет.

2. Это московский университет и мне дают общежитие, так как я иногородний. Но тех, кто живёт в общежитии универ в обязательной форме заставляет встать на учёт в их военкомате. Мне дают справку об обучении и с ней я иду в военкомат, меня ставят на учёт. Насколько я понимаю, здесь я использовал своё право на отсрочку. Я правильно понимаю или нет? Дело в том, что мне ведь ещё не было 18, поэтому есть некоторые сомнения.

3. Я учусь, но в конце декабря 2011 я пишу заявление на отчисление по собственному желанию. Приказ об отчислении вышел 10 января 2012 года. На тот момент мне пока 17 лет и я не беспокоюсь, что меня могут забрать и уезжаю в Мурманск, забыв сняться в Москве с учёта.

4. 10 августа 2012 года, меня снова зачисляют в тот же универ, но на другую кафедру. Мне почти 18 лет, которые исполнятся 15 августа 2012 года. Мне снова дают общежитие, но в другом месте.

5. Я иду в свой старый военком, который обслуживает моё первое общежитие и прошу снять меня с учёта, так как я хочу встать на учёт в другом военкоме. После того, как я им предоставил приказ об отчислении они меня снимают.

6. Я еду в новый военкомат со справкой от универа и временной регистрацией в новом общежитии, чтобы встать на учёт. Помню, что они были недовольны и вроде говорили, что моя отсрочка сгорела. Очень плохо помню, как решился это вопрос. Помню, что меня отправили проходить медкомиссию. Был то ли ещё сентябрь, то ли уже октябрь. На осмотре я пожаловался, что у меня атопический дерматит, он у меня действительно есть, но на момент осмотра высыпания были не очень существенными и меня направили в КВД. Вот тут я наверное поступил не самым правильным способом. Я поняв, что в КВД мне скорее всего диагноз не поставят просто туда не поехал, решил, что когда будут, тогда и поеду, а то они ушлые, щас как загребут и поминай как звали. Больше я в военкомате не появлялся. Сейчас, кстати, не могу найти своё приписное свидетельство. Может оно у них? Его забирают, когда проходят медкомиссию или нет? И вообще, предусмотрена ли за мои действия какая-либо ответственность?

7. В общем, с октября 2012, я спокойно учусь, никаких повесток мне не приходит, ни по месту прописки, ни сюда, в общежитие. Ну я и решил, что всё в порядке. Таким образом я учился до июля 2013 года.

8. 3 июля 2013 года (дата приказа) я ухожу в академ по семейным обстоятельствам. Кстати, регистрация, которую я предоставлял в военком как раз закончилась.

9. С июля 2013 года по февраль 2014 года я работаю в Москве, с общежития не съезжал, поэтому решил, что в военкомат идти не надо, я ведь не уехал никуда и как положено приписан к нужному военкому.

10. В феврале 2014 года я восстанавливаюь из академа. По-прежнему от военкома никаких вестей.

11. И начиная с февраля 2014 года я учусь по текущий момент. Но меня скоро отчислят, пока ещё вроде числюсь. Скорее всего приказ будет где-то в январе. Ну или в крайнем случае перед самым Новым Годом. Кстати, по-прежнему от военкома ничего, как будто они забыли про меня. С того момента, как я не прошёл до конца медкомиссию я у них ни разу не появлялся и соотвественно никаких справок, ни о том, что всё ещё учусь, ни о том, что в академ уходил, я не предоставлял. Меня настораживает, что всё тихо.

12. Так вот, в январе меня допустим отчислят. Я планирую пойти работать и снять комнату где-нибудь в московской области. Насколько я знаю, при смене места жительства я должен сняться и поставиться на учёт в новый военком. Допустим я сниму комнату и получу временную регистрацию. Конечно, здесь нет экстрасенсов, но как Вы считатете что меня ждёт, если я явлюсь в свой военком, тот самый, где я не до конца прошёл медкомиссию. Я хочу попросить вернуть мне приписное (если я его отдавал на время прохождения медкомиссии), а если его у них нет, то попрошу его восстановить, так как хочу встать на учёт в другой военком, временная регистрация у меня ведт будет на тот момент? Какие действия может принять военкомат? Напомню, что это будет январь и сроки призыва уже закончились. Или лучше туда не являться и с новой регистрацией прийти в новый военком, написать заявление об утере? Восстановят мне его или нет? Опять же, что может сделать этот (другой) военкомат? А если я не стану ничего делать, помеж ли это повлечь за собой уголовную отвественность? У меня в планах поступить так: устроиться на работу, затем, после 2-ой зарплаты, это будет март по идее, хочу воспользоваться Вашими платными услугами по адвокатской помощи. Я бы уже сейчас воспользовался, да денег нет. Просто я боюсь, что этими действиями могу ещё более сильно ухудшить своё положение. Что Вы об этом думаете?

 

Вообще, в идеале, хотелось бы услышать ответы все вопросы по ходу объяснения ситуации. Но это в идеале. Так что я буду рад, если Вы хотя бы проясните ситуацию того, что сейчас происходит. Огромная просьба ответить, мне очень нужна Ваша помощь. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...