Перейти к содержанию

Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований


Денис1цуе
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в трактовке закона.мне исполнилось 27 лет 9 февраля 2014 года, я не могу понять как трактуется закон, то ли решение принимется с 1 января 2014 года, о том что не служил не имея на то законных оснований, то ли если я не проходил военную службу не имея на то законных оснований с 1 января 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Категория граждан - не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет подлежащая зачислению в запас ВС РФ, была включена в п. 1 статьи 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с 01 января 2014 года.

Таким образом, граждане обратившиеся в военный комиссариат с 01 января 2014 года после достижения 27 лет с требованием о зачислении их в запас ВС РФ и о выдаче в/б, могут быть признаны на основании заключения призывной комиссии "не прошедшими военную службу по призыву, при отсутствии на то законных оснований", если конечно для этого есть основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...