Перейти к содержанию

Вопросы по некоторым аспектам призыва и прохождения обследования


highg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня поднабралось несколько вопросов, ответы на которые теперь мне важны. Но для начала расскажу немного о своей ситуации:

В момент прохождения первого медосмотра в г. Новый Уренгой, в 11м классе в 17 лет, я не смог дообследоваться в ПНД по личным причинам(день там пробыл, но мне там стало очень жутко и пришлось выбираться). Позже мне выдали приписное удостоверение с пометкой в графе "признан" - "нуждающимся в лечении". Потом я два года учился в Санкт-Петербурге, прошлый год - в Чехии, и вот вернулся, чтобы получить новый паспорт и загранпаспорт. За сим вопросы:

1) На последних страницах приписного удостоверения говорится, что при нахождении за границей на протяжении более полугода, следует отписаться от своего военкомата и приписаться либо туда, где я нахожусь, либо по возвращению в РФ. Зимой я пробыл в РФ 2 недели, и целых шести месяцев у меня не наберется. Это можно проверить, заглянув в загранпаспорт. Но у меня так же есть некоторые документы, по свидетельствам которых можно понять, что бОльшую часть времени я все-таки находился за границей. Вопрос: можно ли будет получить справку из военкомата, необходимую для оформления нового загранпаспорта, без новых оформлений и приписок на территории РФ?

2) Что дает формулировка "признан - нуждающимся в лечении"? Могу ли я, пройдя наконец таки обследование в ПНД(с уверенностью могу сказать, что мое психическое состояние стало немногим лучше), получить военный билет?. Диагноз этот инвалидностью не светит, как и не светит ограничением по получению водительских и прочих прав, насколько мне пояснила доктор при первичном осмотре в ПНД. Но если для точного ответа вам нужен мой диагноз, то я его скажу.

Если данных не хватает, то могу я попросить вас о тех пунктах правил, которые мне желательно было бы изучить, мне рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. ФМС самостоятельно запрашивает сведения от отдела военного комиссариата о том, есть ли в отношении Вас ограничения для выезда за пределы РФ, если военкомат даст ответ о том, что в отношении Вас есть ограничения, т.к. Вы подлежите призыву, то паспорт Вам не оформят, но отказ можно оспорить в суд, обратиться с жалобой в прокуратуру. У Вас есть обязанности по воинскому учету, Вам надо явиться в военкомат сообщить об изменении военно-учетных данных, возможно, привлечение к административной ответственности, при наличии признаков уклонения - к уголовной. При явке в военкомат, вероятно, Вам вручат повестку на призывные мероприятия на осень, по вопросу категории годности к военной службе Вы можете обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...