Перейти к содержанию

новая редакция Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

в инете на консультанте появилась новая редакция Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ от 23.06.2014.

Собственно какова сейчас обстановка с повестками, и что теперь с болезнью плоскостопие 2 степени и 2 артрозом - ранее ограниченно годен кат В?

У меня ситуация следующая: в 18 лет встал на учет по месту прописки , прошел медкомиссию - плоскостопие 3 степени и артроз 2 , поставили статью и кат в - ограниченно годен. Билет не дали , я поступил в универ , отучился 6 лет ( без академки) . в этот период мое дело перевели по месту учебы, куда я обращался и узнавал что мне делать. Мне ответили что да в деле есть статья и вы ограниченно годны, надо заново пройти медкомиссию прийти к нам и дадим билет - я мол а что снимки от этого изменятся , они пропали мне ответили =))). я прошел но в этот раз плоскостопие 2 степени и 2 артроза , ввиду некоторых обстоятельств не смог так добраться до военкомата и выехал за границу на 2 года работать. щас вернулся , дело так и лежало по месту учебы а не прописки, позвонили с военкомата и сказали явитесь в военкомат по прописке-вам надо стать на учет ваше дело передали с места учебы и дадим вам повесточку.Что делать , в армию я не собираюсь, снимки у меня остались и справка от врача что 2 степень и 2 артроз, приписной со статьей и кат в тоже есть, пока никуда не ездил и ничего не получал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При данном заболевании Вы подлежите призыву на военную службу, с 1 января 2014 года в силу вступило Положение о военной врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства от 04.07.2013 года № 565. Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации и получить повестку, в противном случае начальник отдела может направить материалы в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонение. Вы можете пройти комплексное медицинское обследование для выявления не призывного заболевания, либо оформить отсрочку по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя прошел но в этот раз плоскостопие 2 степени и 2 артроза

Само по себе плоскостопие только ухудшается. Вам надо пройти объективное обследование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе плоскостопие только ухудшается. Вам надо пройти объективное обследование.

Спасибо, самому уже интересно как так получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, самому уже интересно как так получилось )

Плоскостопие весьма субъективно описывается врачами. Достаточно поставить точку на миллиметр в стороне от положенного места, как призывник становится вполне годным. Нередко помогает описание того же снимка сторонним врачом-специалистом.

Это даёт как возможность дальнейшей борьбы с военкоматом, так и основание для жалобы на оказание неквалфицированной мед. помощи.

Лучше, конечно, сделать новые снимки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...