Перейти к содержанию

Могут признать годным, как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Два раза подтверждалась категория В.

В этот призыв есть подозрение что могут поставить Б3

 

Как правильно поступить в такой ситуации? Дождаться вынесения категории годности - получить повестку на сборы и обжаловать решение военкомата?

Обжаловать в вышестоящем ПК или прямиком в суд? (или сначала первое потом второе чтобы побольше времени потянуть, я нахожусь в районе)

Какое может быть идеальное обжалование чтобы протянуть этот призыв? Т.е. что именно обжаловать? Обжаловать решение по категории годности? Или обжаловать недообследованность?

 

Можете предоставить образцы таких обжалований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, если Вам была выставлена категория годности "В", то Вам обязаны были выдать военный билет. Поясните пожалуйста подробнее Вашу ситуацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, Ксения. Ситуация такова:

в 17 лет проходилась комиссия, признали категорию В, но военник не дали потому как не было 18 лет

в 18 лет поступил в универ и снова прошел комиссию, снова категория В - но военник не захотели выдавать, а дали отсрочку по учебе. По своей неопытности в этом вопросе я не настоял тогда на военнике и не отказался от отсрочки.

Прошло 5 лет и снова прохожу комиссию. (отсрочка кончилась уже). Есть подозрение что в этот призыв могут признать годным. Заранее к призыву не подготовился, поэтому нужно протянуть время до осени. Как это сделать грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, почему Вы считаете,что основание на категорию годности В" у Вас пропали? Проконсультируйтесь с нашими специалистами на нашем мед.разделе форума.

Самый оптимальный вариант решения не уйти в армию при призыве - это обжаловать решение в суд. Однако,еще раз повторюсь проконсультируйтесь по диагнозу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы со спиной. всегда думал что у меня нужная степень сколиоза, но последний рентген показал что у меня 5-6 градусов сколиоз.

есть предположения что раньше категория годности выносилась суммарно (жалобы на боли в спине, сколиоз, деформация грудной клетки)

 

теперь я смотрю что нужно иметь сколиоз 11 градусов или более и только тогда я пройду по этому заболеванию. Поэтому есть подозрения что могут поставить Б3

 

Ксения, если выставят Б - подавать в суд с каким требованием лучше всего? Чтобы не было независимых доп. обследования от суда (таков возможно?). Просто потянуть время, а я за это время смогу более детально изучить свою спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы правы для категории годности "В" необходим сколиоз не менее 11 градусов. С таким как у Вас сколиозом, - Вас конечно призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашем случае необходимо будет в случае призыва обжаловать решение в суд по формальным основаниям, например, что не направили на анализы за 30 дней до начала мероприятий, не истребовали амбулаторную карту, не выдали копию решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не направили на анализы за 30 дней до начала мероприятий

да, это вот не соблюдено было. я пришел - начал проходить мед. комиссию и только потом мне дали напраления на сдачу крови и прочих анализов. Т.е. обжаловать можно по этому пункту? Есть ли примеры таких обжалований?

 

не истребовали амбулаторную карту

карту попросили меня принести им. вот думаю нести или нет? вернут они или нет? и как сделать так чтобы вернули и я был в этом уверен? или может ли военкомат копию карты принимать?

 

не выдали копию решения

нужно ли просить у них копию устно или сразу идти в суд? или они обязаны сами выдавать копию решения мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да, это вот не соблюдено было. я пришел - начал проходить мед. комиссию и только потом мне дали напраления на сдачу крови и прочих анализов. Т.е. обжаловать можно по этому пункту? Есть ли примеры таких обжалований?

Да,можно, посмотрите на нашем форуме есть множество подобных заявлений по обжалованию

 

карту попросили меня принести им. вот думаю нести или нет? вернут они или нет? и как сделать так чтобы вернули и я был в этом уверен? или может ли военкомат копию карты принимать?

Карту не Вы должны им предоставлять, а овк обязан был запросит в мед.учреждениях самостоятельно до призыва

 

нужно ли просить у них копию устно или сразу идти в суд? или они обязаны сами выдавать копию решения мне?

Достаточным основанием будет и устная просьба

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Ксения. Спасибо большое за помощь

 

Скажите есть ли еще какие "фишки" вытянуть время?

Читал что если подать в суд и не оплатить госпошлину сразу, то можно так выкроить время долнительно, это так? Есть еще что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Скажите есть ли еще какие "фишки" вытянуть время?

Читал что если подать в суд и не оплатить госпошлину сразу, то можно так выкроить время долнительно, это так? Есть еще что-то подобное?

ДА, совершенно верно, суд в таком случае вернет заявление для устранения недостатков, тоже самое касается и отсутствия приложения, адреса заявителя и т.п. - более подробная информация представлена в ГПК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом нет нужды, В ЭТОТ призыв уже не уходишь (не забывай про 30 суток на вступление решения в силу, если проиграешь).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в этот призыв не ухожу?

ведь 30 дней на апелляцию и если дело быстро рассмотрят, предположим 40 дней в совокупности. а до конца призыва еще 60 дней?

 

вопрос 2:

если я проигрываю дело, к примеру подаю апелляцию и её тоже проигрываю

а) еще не истек срок конца призыва весеннего - могут забрать?

б) истек срок весеннего призыва - про меня забывают до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему в этот призыв не ухожу?

ведь 30 дней на апелляцию и если дело быстро рассмотрят, предположим 40 дней в совокупности. а до конца призыва еще 60 дней?

Очень редко бывает такое , что суды быстро рассматривают дело, так как, зачастую по несколько раз вызываются стороны, которые не являются, подаются различного рода ходатайства, запрашивают дело и т.п. апелляцию Вы можете подать на 29 день. Вобщем, как показывает практика нюансов много

 

если я проигрываю дело, к примеру подаю апелляцию и её тоже проигрываю

а) еще не истек срок конца призыва весеннего - могут забрать?

Так же все зависит от оперативности овк

 

б) истек срок весеннего призыва - про меня забывают до осени?

Совершенно верно, так как решение будет отменено как нереализованное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...