Перейти к содержанию

Ограниченно годный, судиться ли дальше?


Гость cyberone1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нахожусь в такой ситуации:

В ВС более 10 лет, в августе 2006 признан ограниченно годным, проживаю в служебной квартире в.городка закрытого типа, в сентябре 2006 написал рапорт с просьбой уволить с предварительным обеспечением жильем вне пределах городка. В апреле 2007 суд с просьбой: 1. обязать предоставить жилье; 2. уволить. Суд выносит решение "Отказать полностью" мотивируя тем что я имею правовую и физическую возможность служить, руководствуясь февральской поправкой пленума Верховного суда (п.24). Контракт закончился в июне 2007. 20 календарей наступили в августе 2007. Сейчас написал рапорт с просьбой включить меня в списки внеочередников по той причине что у меня закончился контракт и наступили 20 календарей. Сей рапорт вызвал бурю эмоций в штабе и я подозреваю что сейчас меняется судебная практика в отношении мне подобных. Ответа по существу я до сих пор не получил, в связи с чем подал жалобу, сейчас жду ответ. Подскажите:

1. Могу ли я подать еще одну жалобу в суд на оспаривание бездействия КЧ связанную с непредоставлением жилья и неувольнением в связи с изменившимися обстоятельствами (тогда я служил по контракту, сейчас нет, сейчас 20 лет календарей) или "поезд ушел"?

2. Могу ли я подать жалобу в суд с просьбой обязать командира включить меня в списки внеочередников на основании приказа МО №80 (на первом суде такой просьбы не было)

3. Нужно ли "подтверждать" ВВК? сейчас уже прошло более года с момента его заключения. Хотя на мой взгляд не нужно ибо если читать внимательно положение о военно-врачебной экспертизе то можно придти к выводу что это лишнее.

Что вобще мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вобще мне делать?

 

1. Подождать ответа здесь, ибо пока Анатолий Андреевич по уважительной причине не может отвечать в форуме.

Впрочем, может совет даст другой юрист призывника.инфо?

 

2. Только что увидел, что Вы из Москвы.

А посему позвоните в офис на Никитском и уточните, когда Анатолий Андреевич сможет принять Вас на консультацию.

Берите копии абсолютно всех своих докуентов, относящихся к делу, и приезжайте на очную консультацию.

Может юристам призывника.инфо и удастся придумать выход из Вашего сложного положения, продиктованного пленумом от 06.02.2007, решения которого призваны укрепить понятие узаконенного рабства в армии и для офицерского состава.

Как Вы знаете, на в_суд.ру пока такой выход не найден...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...