Перейти к содержанию

Можно ли сделать загранпаспорт в Беларуси?


Matthew1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Мне 24. В военкомате был только в школе. Пока учился - была отсрочка, потом - уехал жить и работать в Беларусь. тут у меня временная рабочая регистрация. С учета дома не снимался, повесток в глаза не видел. Сейчас хочу тут же в беларуси оформить загранпаспорт. Нужно вставать на консульский учет? Военный билет сейчас, по моему, не требуют, справку тоже. но запрос в военкомат будут подавать. Чем мне это грозит? могут ли они мне сюда прислать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Порядок оформления загранпаспорта регулируется законодательством Белоруссии, данные вопросы Вы можете уточнить в органах, занимающихся оформлением загранпаспортов по месту жительства (временной регистрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Порядок оформления загранпаспорта регулируется законодательством Белоруссии, данные вопросы Вы можете уточнить в органах, занимающихся оформлением загранпаспортов по месту жительства (временной регистрации).

Вы меня не поняли. Я Россиянин. Паспорт буду получать в посольстве РФ в Беларуси. Что Военкомат РФ предпримет, когда с консульства ему придет запрос: Запрещен ли такому то человеку выезд за пределы РФ? Так чего мне ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ответе военкомата будет указано, что выезд за пределы в отношении Вас ограничен, то загранпаспорт Вам не оформят. В случае выезда за пределы РФ на срок более 6-ти месяцев Вам необходимо сняться с воинского учета, в случае не снятия возможно привлечение к административной ответственности. Кроме того, если будет установлено, что Вы выехали из России с целью уклониться от призыва на военную службу, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Военкомат может направить материалы для проверки руководителю следственного органа Следственного комитета РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...