Перейти к содержанию

затянут призыв, розыск?


Рекомендуемые сообщения

удалось получить направление в стационар(гипертония) и не расписаться о явке после обследования в ВК, таким образом я призыв затянул. на обследование не ложился, т.к. работать надо.

теперь чтобы не попасть в розыск, думаю недели за 2 до окончания явиться в ВК..что им сказать? не знаю...

сейчас они злые на меня, шлют повестки.

думаю все сведется к тому, что призовут и придется снова судиться. например, потому что не выдали акты для обследования (недавно тут удачный случай видел, как выиграли такое дело)

(в какое время ВК объявляет в розыск призывников и как это происходит?)

 

Есть ли какое-нибудь другое лучшее решение этого вопроса без суда?

может почтой в краевой ВК писать о признании негодным, чтобы призыв в это время кончился?

 

а ситуация у меня такая: гипертония впервые выявленная. обязательно стац. обследование и потом в лучшем случае категория Г.

получается, что я прошу их признать меня негодным, без обследования, которое является обязательным. конечно, не рассчитываю получить их соглашение и категорию Г, но это и не важно, кончился бы призыв нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в какое время ВК объявляет в розыск призывников и как это происходит?)

Непредсказуемо. Зависит от инициативы ВК.

 

Есть ли какое-нибудь другое лучшее решение этого вопроса без суда?

Есть - пройти это обследование, если оно по акту от ВК.

По простому направлению надо не проходить, а требовать вручения акта, поскольку иное незаконно.

Вместо того, чтобы искать бегством приключения на свою попу, лучше отточить мастерство судебного оспаривания решения ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых, я бы рекомендовал Вам пройти обследование, тем более, что работодатель обязан предоставить время для этого. Рано или поздно сделать это придется в любом случае, т.к. осенью Вас ждет то же самое обследование, предусмотренное ст. 43 Расписания болезней. При явке в ОВК без результатов обследования, Вам остается указать любую причину незаполнения акта (очередь в больнице, занятость на работе и пр.). Либо написать заявление об отказе от обследования, получить решение о призыве (скорее всего) и обжаловать его в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно проходить обследование не буду сейчас - осенью будет легче, а пока у меня работа, ответственность и время-деньги! я не могу тратить 10 дней на больницу.

 

Думаю зацепиться за невыдачу акта, что посоветуете сделать?

- я прихожу в ВК за 10 дней до конца призыва, сообщаю, что требую акт к имеющемуся направлению, дальше они мне его не дают - пишу заявление в суд,

или если дают, то все равно призыв кончается, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

Так нет его - направления. Нет акта - нет направления. Положение о ВВЭ тут не оставляет для ВК и ПК выбора и оспаривании (отказ проходить без акта - заметим, не полный отказ, а прохождение с нарушениями, имеющими под собой коррупционную составляющую) правомерно.

Но, apqre, его надо сразу проводить, а не затягивая время. Тут себе только навредить можно.

Лучше оспорить неправомерно принятое решение или решение, с которым Вы не согласны, чем прибегать к сомнительным методам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось получить направление в стационар

Можно затребовать копию решения ПК именно о направлении на доп. обследование.

При этом,случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...