Перейти к содержанию

Вот так обстоит дело...


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня такая ситуация сейчас сижу с повесткой на руках, а должен был уже с ВБ. А все дело в том, что в прошлом году я получил ЧМТ, и после нее у меня начались осложнения, какие точно сказать не могу, почерк врачей разобрать не могу, да и не в этом суть, а суть в том, что когда я проходил мед. обследование в военкомате осенью 2011 года. Мне на комиссии вынесли решение о категории годности "г" вместо "в". Хотя я консультировался с компетентными в данном вопросе людьми и меня по их мнению должны были уже списать. На тот момент я даже и не понял, что к чему, а потом мне подсказали, мол они(врачи в военкомате) меня оставили на потом, то есть если у них будет недобор, они сделают все возможное для того, что бы меня призвать. Вот я сейчас сижу и думаю. Если я этим призывом приду, мне дадут направления в местную поликлинику, я пройду там необходимые обследования(так не раз бывало со знакомыми), а так как они с этой поликлиникой на короткой ноге(даже некоторые врачи на комиссии от туда) меня попросту возьмут и призовут. Посмотрят снимки, результаты обследований, а так как за то время я лечился у меня основные показатели пришли в норму. То есть при поверхностном осмотре(который делают в этой чудо-поликлинике) я годен, но если лечь в больницу и капнуть чуть глубже, то становлюсь автоматически негодным, такой вот я феномен. Кстати мне звонили из поликлиники еще в марте, попросили прийти, но я не стал рисковать, и лег в больницу, там моя правота подтвердилась. Но с той больницы результаты не взяли, мотивировали это тем что у клиники, где я лежал нет лицензии, и теперь мне предстоит пройти комиссию сначала в военкомате, а затем как написал выше в поликлинике. В связи со всем этим у меня возникает вопрос, мне при назначении обследования обязаны выдать на руки акт? Что бы я им не снимки и результаты привез, а уже полностью все обследование. И если да то им одного акта будет достаточно или снимки, результаты и т.д. нужно тоже вести? И еще вопрос. Если мне дадут направления в поликлинику, мне нужно будет именно в ней пройти обследование или я могу в любом медицинском учреждении с лицензией пройти? Заранее очень благодарен за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перед каждым призывом сощдается реестр мед. учреждений (по субъектам).Направление на дополнительное обследование выдается именно в реестровое мед. учреждение, в ином случае оно не законно. Вам нужно узнать реестровые мед. учреждения по вашему региону и настаивать о направлении на обследование именно по реестру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию! А по поводу других моих вопросов, можете сказать как должно быть по закону РФ, а не военкомата? Просто хочется предстать на комиссии во всеоружии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При направлении на обследование Вам на руки выдаются направление в мед. учреждение и два акта исследования состояния здоровья. После прохождения обследования Вы предоставляете все документы по обследованию (зависит от заболевания). Если проводится рентгенологическое исследование, то снимки тоже нужно иметь при себе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...