Перейти к содержанию

Вопрос по справке 32


Рекомендуемые сообщения

Ответьте на вопрос : Выдадут ли мне справку № 32 для получения загран паспорта и в какие сроки ?

 

 

Ситуация такая :Я сам матрос но из за того что нет загран паспорта не могу ходит в загранку по этому и хожу ток по России. Пришел добровольно в военкомат в период весеннего призыва 2011. Но из за недовеса отправили на обследование , в ходе обследования выявили язву , я привез АКТ военкомат меня сновать отправил к моему терапевту с АКТом сменив в нем причину обследования с недостаточности питания на язвенная болезнь 12 перстной кишки ,сказали что просто пусть перепишет АКТ и я должен привезти им его обратно . Но я чёт забил на это всё и ушел в море вернулся ток в Декабре , пошел к терапевту она переписала .Я привез этот переписанный АКТ в военкомат они там не много по возмущались типа что так долго нес , я сказал что уходил в море ... типа был хороший контракт но надо было выезжать срочно а так как я был уверен что меня уже не возьмут в армию я и решил согласиться на этот контракт , они снова по возмущались и приняли АКТ но дали новый который я должен пройти по Осеннему призыву 201 который тогда и шел ,сказали что как привезешь АКТ нам мы его направим в обл.военкомат а там уже они будут решать по счёт выдачи военного билета(сказали что типа дадут билет так как по язве первый раз отсрочка а на след призыв дают билет). Я сдал все анализы кроме рентгеноскопии желудка (это я как понял главный анализ по моей болезни ) .Меня там поставили в очередь и сказали придти через неделю . Но у меня попалась хорошая робатенка и я снова ушел в море ,вернулся в конце февраля и уже 03.03.12 сделал рентгеноскопии желудка отнес АКТ терапевту , вот завтра ехать его забирать и хочу сразу пойти в военкомат . у меня через 1,5 мес есть хороший шанс уйти в загранку за хорошие деньги .Но так как для загран паспорт делается 1 мес я надеюсь что мне быстро выдадут справку 32 . скажите каковы мои шансы и что вообще меня ожидает .Ну и конечно же главный вопрос сверху :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК.Получать самостоятельно справку в ВК Вы не обязаны.

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил расценить именно мою ситуацию а не говорить как обычно . И я так и не понял сколько всего по времени мне ждать ? И зачем мне вообще идти в какой то ФМС если я могу сам взять справку в военкомате . Вообщем ответа вообще не получил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент обращения в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд из РФ не ограничено.

Тем не менее,в выдаче справки Вам могут просто отказать.

По поводу сколько Вам ждать,рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

А в ФМС идти,потому что органы ФМС и будут оформлять загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,по поводу заграна Вам все четко ответили. Сами Вы сходить можете за справкой,только Вам надо писать на неё заявление и ждать ответа 30 дней.

А фмс уже сделает Вам паспорт за пару недель.

По мед.части скажу что Вам положен ВБ.

Только процесс этот может занять от минимум нескольких месяцев до нескольких лет. Может Вас незаконно признают годным и тогда о плаваниях можете забыть т.к до конца призыва будете сидеть и ждать судов

Извините конечно,но мы же не виноваты что Вы в законах полный ноль и приходиться объяснять на пальцах,а Вы еще обижаетесь. Каждому не мешает знать основы всех законов,тогда и общаться будет проще и вопросо возникать будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что мне лучше будет пойти в ФМС , тем что справку я получу на много быстрее чем от самого военкомата ? Но я к сожалению не понял одного , когда я был в ФМС мне сказали какие документы нужны и сказали если нет ВБ то нужна справка 32 и взять я её должен в военкомате но то что туда они подали какой то запрос они мне не говорили да и данных моих они не каких не взял , просто дали Гос. пош. и анкету которую надо заполнить и всё . К кому мне там обратиться по счёт по дачи запроса в военкомат по поводу справки ?

 

А по поводу мед.части , вы думаете что мне уже дадут ВБ , и не чего страшного что АКТ я сдал после окончания призыва но до начала следующего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ни к кому обращаться не надо,просто сдаете документы,они дальше сами разберутся. Можете роспечатать инструкцию о взаимодействии органов фмс и ВК и тыкать им в нос,если будут просить справку

2. Ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ч, Доброй ночи! Для того, чтобы оформить за 1 месяц в УФМС заграничный паспорт, необходима справка из РВК (СПРАВКА по форме, утвержденной Приложением 2 к Порядку формирования картотеки личных дел призывников), которую Вы можете получить самостоятельно в течение некоторого времени (в зависимости от подхода! к начальнику отдела РВК)).

При "вежливом" общении с чиновником необходимо уяснить и помнить следующее (позволю себе долго и нудно объяснять, но так, чтобы стали понятны все тонкости):

Не смотря на то, что право свободного въезда и выезда из страны закреплено в ст. 27 Конституции РФ, законодательно могут устанавливаться некоторые временные ограничения. Так, в ст.15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N114-ФЗ перечислены основания, по которым гражданин может быть ВРЕМЕННО ограничен в праве выезда за пределы РФ. В пункте 2 этой статьи записано, что право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;…

Здесь надо обратить особое внимание на слово «ПРИЗВАН». Юридически слово «призван» означает то, что в отношении гражданина Призывной комиссией БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ на военную службу. В тексте справки, однако, мы видим совсем другое. Военный комиссариат уведомляет, что гражданин, которому выдана справа, «НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ». Более, чем спорная формулировка.

Ведь, согласно ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыву подлежат все граждане мужского пола, обязанные состоять на воинском учёте и не состоящие в запасе.

Напомню, что решение об освобождении от воинской обязанности (которое только и освобождает от обязанности состоять на воинском учете), а так же решение об освобождении от прохождения военной службы по призыву и зачислению в запас, принимает Призывная комиссия. Следовательно, утверждение, что гражданин, которому не исполнилось ещё 27 лет, и в отношении его не было принято решения об отсрочке, освобождению от призыва или от исполнения воинской обязанности, «не подлежит призыву» не корректно! (мягко сказано).

Собственно, никто не спрашивает военкомат, ПОДЛЕЖИТ ли человек ПРИЗЫВУ (вызову на заседание призывной комиссии) или нет. У него спрашивают, БЫЛО ЛИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ гражданина на военную службу или нет?

Вся эта казуистика, на самом деле, очень важна. Такие не стыковки служат объяснением для всяческого затягивания, а зачастую, прямого саботажа работниками военкоматов, когда речь заходит о выдаче такой справки.

Между тем, процедура и основания выдачи справки на самом деле предельно просты.

Все точки над i ставит пункт 23 Порядка формирования личных дел призывников (из Приказа №400), который предельно четко обязывает выдать данную справку ГРАЖДАНИНУ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРОГО ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИЕЙ НЕ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ. на этот пункт и необходимо "мягко" делать упор при общении с сотрудниками в РВК.

С другой стороны, если призывные мероприятия, проведенные в отношении гражданина, закончились ПРИНЯТИЕМ РЕШЕНИЯ о его призыве, то военкомат обязан выдать справку, форма которой утверждена Приложением 3 к Порядку формирования личных дел призывников (по старому «Справка Формы 33»). В форме этой справки все юридически безупречно: дата принятия и номер Решения о призыве, в результате которого возникло основание для временного ограничения права выезда за пределы РФ.

 

А что с паспортом моряка?

Статья 13. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) является действительным документом для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию на судне, в судовую роль которого включен владелец паспорта моряка (удостоверение личности моряка).

 

КонсультантПлюс: примечание.

 

По вопросу, касающемуся удостоверений личности моряков, см. Конвенцию МОТ N 185, пересматривающую Конвенцию 1958 года об удостоверениях личности моряков.

 

В целях, предусмотренных Конвенцией 1958 года об удостоверениях личности моряков (Конвенция N 108 Международной организации труда), владелец паспорта моряка (удостоверения личности моряка) имеет право выезжать из Российской Федерации и въезжать в Российскую Федерацию любым видом транспорта в индивидуальном порядке или в составе группы при наличии надлежащим образом заверенной выписки из судовой роли.

 

Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) оформляется федеральными органами исполнительной власти, к компетенции которых отнесено управление морским и речным транспортом и рыболовством, и выдается гражданину Российской Федерации, работающему на российском судне заграничного плавания или командируемому российским судовладельцем для работы на иностранном судне, а также включенным в судовую роль курсантам учебных заведений и командируемым на суда для выполнения служебных заданий работникам предприятий, учреждений и организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти по управлению морским и речным транспортом и рыболовством, других федеральных органов исполнительной власти, либо гражданину Российской Федерации, являющемуся моряком применительно к Конвенции 1958 года об удостоверениях личности моряков (Конвенция МОТ N 108).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня пожалуйста за мою назойливость и проблемы с пониманием , вообщем я должен придти в ФМС отдать им все документы которые нужны для подачи на загран паспорт , они спросят по счёт ВБ я скажу что у меня его нет ,у меня отсрочка и мне даже не надо им показывать прописной они уже должны сами послать запрос в военкомат в течении 3 дней по мою душу и военкомат должен ответить в течение 5 дней . Я сам вообще не как не должен напрягаться по счёт справки 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать справку самостоятельно в ВК Вы не обязаны.Можете это сделать по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, и

xlegox, ответьте мне пожалуйста . Значит на моем месте мне лучше сделать так : приехать в военкомат отдать АКТ .На всякий случай подать заявление на справку 32 или лучше это не делать? Сразу же поехать в ФМС со всеми документами которые нужно подать для загран паспорта , там у меня естественно спросят по поводу ВБ , я скажу что его нет и у меня отсрочка по болезни ,если они начнут говорить что бы я привез справку 32 то я должен им ответить что это их обязанность подать запрос по счёт меня в воекомат в течение 3-х дней и военкомат должен ответить в течение 5-ти дней если ответа на запрос не будет то подать ещё раз только уже и в обл военкомат и ответ должен придти в течение одного рабочего дня (думаю то что я знаю все сроки даст им понять что я знаю их обязанности и они не будут спорить и сами займутся справкой 32) и мне останется просто ждать звонка от ФМС или приехать туда через месяц так как загран паспорт делается месяц . я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам ФМС Вы можете сообщить,что в соответствии с

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

Параллельно можете пробовать самостоятельно получить справку в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил в военкомат ,они приняли мой АКТ, я попросил справку 32 (Как я уже говорил что в осенний призыв я не успел принести АКТ и привез только сегодня,но он второй а мне все говорили что после второго АКТа ставят на очередь ВБ)сказали что призыв ещё не начался а по счёт меня в осенний призыв не было принято решение .По этому справку они мне выдать не могут из за того что не было принято решение по мне в осеннем призыве,так же спросил: а если я пойду в ФМС и они отправят запрос, в военкомате ответили:что так как по мне не было принято решение то в запрос ФМС ответят что мне запрещено выезжать за границу... Потом мне дали повездку на второе апреля и в этот второй день призыва прошел мед комиссию (стандартную в военкомате) и в этот же день призывная комиссию будет решать что делать.Спросил : Что меня снова направят на обследование? , Ответили : Скорее всего нет , поставят на очередь на военный билет (меня конечно насторожило это скорее всего) . И я ушел ...

 

 

Вопросы: 1) Правильно ли мне отказали в военкомат по поводу справки 32 ?

2) Правда ли то что если я поеду в понедельник в ФМС и они отправят запрос в военкомат то военкомат ответит запретом на мой выезд?

3) Чего мне ждать 2-го апреля ?Направят ли меня снова уже на 3-е обследование или поставят на очередь на ВБ...

 

 

 

Ещё отдельный вопрос по счёт гос. пошлины для загран паспорта,может кто знает ответ. Мне сказали что если я принесу все документы в ФМС с оплаченной гос. пошлиной они отправят запрос в военкомат и военкомат откажет в выдаче мне загран паспорта . Правда ли что после того как по счёт меня примут решение в военкомате и я снова подам все документы мне опять придется повторно платить гос. пошлину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Абсолютно неправомерно. Только принятое решение ПК о призыве, как факт свершившийся, ограничивает выезд за границу. Всё остальное - повод писать жалобу в прокуратуру на неправомерный отказ в выдаче справки.

2. Подобное самоуправство имеет место.

3. Если последний акт не пересёк черту в 1 год со дня оформления, то Вы можете настаивать на принятии решения по имеющимся в личном деле документам.

 

Отдельный вопрос. Вы неправильно оцениваете ситуацию. Если действовать так, как Вы написали, то можете до бесконечности подавать документы и ВК также до бесконечности будет издеваться.

Не вторично подавать надо, а обжаловать отказ ФМС через прокуратуру. При установлении факта неправомерности отказа ни о какой вторичной уплате пошлины не может быть речи.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой военкомат отравил мое дело в обл. военкомат по принятию решения на выдачу военного билета (терапевт из моего военкомата написал справку о медицинском освидетельствование).На призывной комиссии в военкомате моего района мне сказали что меня признают ограничено годным и отравляют мое дело в обл. военкомат .Сказали быть на связи и мне позвонят в течение 2-3 недель.

 

Вопросы:

 

1) На сколько это может затянуться ожидание их звонка ?

2) Какие вообще шансы что областной подтвердит ?

3) Если мне сейчас подать документы на загран паспорт не получиться ли так что военкомат откажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Теоретически - до конца призывного периода. Всё зависит от того, когда отправят документы.

2. На подобный вопрос принято отвечать 50 на 50. Но, как правило, самое проблемное - в своём ВК получить "добро".

3. Поскольку нет принятого решения о призыве, то ограничивать свободу передвижения ВК не в праве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...