Перейти к содержанию

Грозит ст.19 Что можно сделать ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! проблема такая : на комиссии в военкомате имел глупость сказать что употребляю наркотики,отправили в НД.там выявили наркотик в крови, поставили на учет. написали акт,с этим актом пришел в ВК ,психиатр что то посидела почитала,потом отправила в главный кабинет где мне сказали что собираются освободить от службы. Вначале обрадовался,но потом понял что хорошего мало.Собственно вопрос вот в чем - могу ли я отказаться от ВБ с такой статьей(скорее всего ст.19) или ,если все же мне его дадут, что делать в дальнейшем ?Какие могут быть проблемы ? права получил еще два года назад ,с употреблением наркотиков я завязал,хоть и недавно.Смогу ли я как-нибудь снять с себя эту статью и как скоро ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! проблема такая : на комиссии в военкомате имел глупость сказать что употребляю наркотики,отправили в НД.там выявили наркотик в крови, поставили на учет. написали акт,с этим актом пришел в ВК ,психиатр что то посидела почитала,потом отправила в главный кабинет где мне сказали что собираются освободить от службы. Вначале обрадовался,но потом понял что хорошего мало.Собственно вопрос вот в чем - могу ли я отказаться от ВБ с такой статьей(скорее всего ст.19) или ,если все же мне его дадут, что делать в дальнейшем ?Какие могут быть проблемы ? права получил еще два года назад ,с употреблением наркотиков я завязал,хоть и недавно.Смогу ли я как-нибудь снять с себя эту статью и как скоро ? Заранее спасибо.

 

Отказаться от ВБ со статьей не сможете. Будете наблюдаться в наркодиспенсере, если употреблять наркотики не будете через какое то время с учета могут снять. А что касается изменения\снятия статьи в ВБ то для этого нужно, во-первых, сняться с учета в наркодиспансере, во-вторых, обращаться с иском в суд о назначении судмедэкспертизы и оспорить решение комиссии в суде в связи с вновь выявленными обстоятельствами. Проведение экспертизы стоит не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то вычитал что возможны два варианта - либо отсрочка, либо ВБ .Наверное были ложные данные. Значит мне теперь остается получать ВБ ,сниматься с учета и пытаться оспаривать решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне тогда остается ?

 

Добавлено через 7 минут

И еще вопрос - что будет написано в ВБ ? будет ли указана статья, по которой я не служил или еще что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне тогда остается ?

 

Добавлено через 7 минут

И еще вопрос - что будет написано в ВБ ? будет ли указана статья, по которой я не служил или еще что ?

 

 

В военном билете будет указана только катерогия годности "В"

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от врачей в НД, смотря какой у Вас диагноз. В большинстве случаев такого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...