Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Излагаю: В 2006 году была травма коленного сустава. В 2008 году закончил Пед универ, устроился на работаю в школу, в сельскую, учителем. В 2008 году, весной дали отсрочку от армии "микоз ладоней". Осенью за меня вступился комитет по образованию, весной 2009 районная ВК, признала меня не годной по коленному суставу, повезли в город на подтверждение, хирург не подтвердил диагноз, мотивируя тем, что я смог присесть аж 10 раз! Далее осенью за меня снова вступился комитет по образованию. Весна 2010 статья на списывание, но врач не утвердил, я снова присел!!! Осенью 2010 года я накопал в инете, что работников образования призывают только с 1 мая по 15 июня, я им сказал по какой статье и т.д., но они мне ответили, что в кодексе не написано, что осенью нельзя призывать :lol:. Весна 2011 год, меня снова списывают, диагноз "Хронический синовит, болезнь Гоффа, миницит и еще что-то неразборчиво". У хирурга, краевого призывного пункта я был, он меня посмотрел, но ничего не ответил. Сегодня вызвали в райвоенкомат и сказали, что хирург краевого ПП, меня снова хочет видеть, послезавтра, ничем это не мотивируя. Вопрос: Как мне поступить, если статью снова не утвердят!? Езжу всегда за свой счет, а до Краевого Призывного Пункта 300 км. Билеты не оплачивают! Извините, если я не в этой теме написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание призывной комиссии было?

К краевому хирургу наверно "на консультацию" ездили? Таковой обязанности у Вас нет. Только в случае КМО при вызове повесткой.

Хочет опять видеть? Пусть вызывает повесткой.

Вы должны были пройти медицинское освидетельствование в своём ВК, после чего ПК выносит решение о призыве или о отсрочке. Третий вариант - присвоение непризывной категории В или Д.

Только после этого Ваше дело, но не Вы, направляется в вышестоящий ВК, где проводится заочное КМО (контрольно-медицинское освидетельствование). В случае необходимости Вас вызывают туда повесткой не Вашего ВК, а повесткой ВК субъекта Федерации. "Повторные" вызовы в законе не предусмотрены, если Вам на КМО не давали акт на доп. обследование.

Звонками тоже вызывать незаконно. Они обязанности явки на Вас не налагают.

Вам надо переводить отношения с ВК в документальные рамки, иначе так и будут Вами помыкать.

Если заявляют, что "нет запрета", то не слова надо слушать, а пусть дают письменный ответ на ваше заявление со ссылкой на соответствующую статью закона о незаконности призыва в осенний период. Заявление должно быть зарегистрировано в канцелярии с обязательной отметкой о принятии на Вашей копии. И только таким образом все отношения.

"Послезавтра" может означать, что домой Вы вернётесь через год. И не хирург там ждёт, а сапоги.

Можете обжаловать неправомерные действия в суд. В этом случае призывные мероприятия приостанавливаются с момента подачи заявления или с момента отправки его почтой.

Посмотрите на форуме раздел с образцами документов.

И проконсультируйтесь по заболеванию в медицинском разделе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мне присвоили непризывную категорию в, дело направили на КМО в край, теперь мне угрожает военкомат по телефону, что если я завтра не явлюсь, то они меня призовут! Повестку мне не вручали. Но я думаю поеду завтра в край к хирургу, посоветуйте, как себя вести в случае не утверждения статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мне присвоили непризывную категорию в, дело направили на КМО в край, теперь мне угрожает военкомат по телефону, что если я завтра не явлюсь, то они меня призовут! Повестку мне не вручали. Но я думаю поеду завтра в край к хирургу, посоветуйте, как себя вести в случае не утверждения статьи.

 

Обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если они меня с призывного пункта не выпустят, как я обжалую? Я слышал, что, если оформляют третий раз на писывание, то окончательно, т.е. имеют право только 3 раза "списывать". Это правда? И ещё вопрос:

На основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. 25. п. 1 п.п. в, я подлежите призыву в период с 1 мая по 15 июля:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

То есть после 15 июля они меня не призовут, если даже продлили сроки призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания полагать,что Вас могут не выпустить после прохождения КМО и направить к месту прохождения ВС,стоит воспользоваться помощью специалистов которые смогут защитить Ваши права и свободы.

ПК субъекта РФ имеет право отменить решение районной призывной комиссии.

Срок призыва не продлен.Призвать Вас после 15 июля не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что, если оформляют третий раз на писывание, то окончательно, т.е. имеют право только 3 раза "списывать". Это правда?

Да, принимать решение о предоставлении отсрочки по категории Г можно на срок до 1 года (два призыва). Неважно, два раза по полгода или один раз на год отсрочка. Но тут есть неприятность. Ваша ПК даёт Вам категорию Г, а ПК субъекта Федерации её не утверждает. Следовательно отсрочка не предоставлена и "срок" не идёт.

Таким образом можно долго призывника гонять, если он не предпримет решительных (судебных) мер.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация, спасибо.

Позвонили в пятницу из военкомата, сказали во вторник приезжайте хирурга нет! - 1000р. из моего пустого кошелька.

Я одного понять не могу почему не утверждает ПК субъекта Федерации, ведь есть все медицинские документы подтверждающие болезнь!

1 Вопрос: После прохождения КМО я могу отправиться в больницу на лечение или на операцию (предлагали но не было мест) по собственному желанию, или мне нужно направление от военкомата и как он отреагирует. Я в армию не проч сходить, но боюсь моё колено там окончательно "поломается" .

2 Вопрос: Если я напишу заявление, что я не согласен с решением призывной комиссии уже после КМО, заявление подействует? И не выйдут ли мне боком, мои заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас хотят видеть в рядах армии, поэтому и закрывают глаза на документы. Подобное положение дел в "мирное время" прерывается жалобами в прокураткру, а в призвыное - судебно.

Вопрос 1. В больницу Вы можете отправиться в любое время. Ни КМО, ни ракция ВК Вас волновать не должна в принципе. Направления Вам достаточно от врача из местной поликлиники. Не надо на ВК обращать внимания, с ним Вы разберётесь потом. Здоровье у Вас одно.

Вопрос 2. Единственная разница - оспаривать в суде Вы будете не решение Вашей ПК, а решение ПК субъекта Федерации.

На "обойдётся боком" смотреть не стоит. Если волков бояться, то лучше сразу в лес пойти. Поверьте, при Вашей настойчивости не вам боком может выйти. Кроме суда и прокуратуры есть и следственный комитет, куда можно подать жалобу по признакам подготовки к совершению более тяжких преступлений со стороны должностных лиц - незаконный призыв и незаконное лишение свободы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!

Приехал я на призывной пункт, хирург не смотрел на моё колено вообще! Отправил на КМО прошел врачей вернулся к хирургу, пошли к глав врачу хирург отказывается меня списывать т.е. ставить в, мотивируя тем, что остальные с такими диагнозами служат, хотя не смотрел меня ни каким глазом, я в шоке, после бурного обсуждения вынес вердикт езжай говорит домой статью мы тебе утвердили, на вопрос какую, ни слова...

вообще отношение свинское....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки нет - уже хорошо. Самое разумное сейчас больше не реагировать на "позвонковое право" - на звонки не отвечать. КМО Вы официально прошли, врачи Вас больше не должны беспокоить. И повестки старайтесь не получать - бумаги у Вас и так хватает:biggrin:

Напишите заявление выслать в Ваш адрес копию решения ПК субъекта Федерации (куда Вас послали) и отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением.

Оно пригодится в Вашем ВК, когда те начнут ваньку валять, да и Вы будете точно знать о присвоении категории. Если таки утвердили, то в свой ВК пишите заявление на выдачу ВБ, иначе процесс растянется до бесконечности.

Но высока вероятность, что утвердили изменённую категорию - призывную. Обычно всех врачей на КМО проходят только в случае неутверждения "непризывных" категорий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...