Перейти к содержанию

отсрочка из ВУЗ до 30 июня


futx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я столкнулся с такой проблемой:

Поступил в Университет на очное отделение, получил отсрочку до 2011 года.

Сейчас заканчиваю учиться. В сентябре 2011 получил справку из военного стола в ВУЗе в которой написано что "Окончание обучения в образовательном учреждении 16 июля 2011 г."

Пришла повестка на медобследование, я явиля с этой справкой. Когда показал её мне сказали что в справке которую я приносил на первом курсе дата окончания обучения - 30 июня 2011 г. Соответственно справка которую я принес им не нужна. Имеют ли они право не принять эту справку? И какой документ мне нужен для подтверждения справки?

Мне так же вручили еще одну повестку на 03.06.2011 "по вопросам призывной комиссии" Стоит ли туда идти? И что лучше делать?

 

И второй вопрос. Так как призыв заканчивается 15 июля у военкомата 15 дней что бы забрать меня. Если я 28го июня пропишусь в другом городе и останусь там будет ли это считаться за неявку? и какие последствия мне грозят?

 

Так же хотел бы унать сколько времени личное дело перезжает из военкомата и можно ли это как то ускорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период действия отсрочки от призыва на военную службу в отношении вас мероприятия, связанные спризывом на военную службу проводиться не могут.

Вам вручили повестку на призывную комиссию - именно в компетенцию данного органа входит принятие решений о предоставлении отсрочки. Поэтому совету вам предоставить справку из ВУЗа именно на данной комиссии.

Если же несмотря на это в отношении вас будет принято решение о призыве, то советую обжаловать данное решение в ПК субъекта РФ или в суд. При этом на момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понимаю, что если 03 июня мне отказывают в отсрочке, я обжалую данное решение в ПК субъекта РФ или в суде. И если решение суда будет после 15 июля (даже отрицательное), то призвать меня смогут только в следующий осенний призыв? Чего мне бы и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сходил я 3 июня в военкомат. Показал справку и подтверждающее письмо из университета, на что мне ответили: - "Ты эту справку в метро купил". Причем справку и письмо не вернули а положили в личное дело. Сказали начальник не разрешил отдать справки. После дали еще одну повестку с датой контрольной явки 24 июня, и отправлением в ВС РФ 7 июля.

Отсюда вопрос: что делать?

Справок на руках нет что бы в суд подать на обжалование.

Идеальный вариант для меня прописаться в другом городе. Там знакомые могут помоч призваться в более менее безопасное место службы.

Но мне сказали что военкомат вряд ли перешлет дело человека который должен отправиться на службу уже в июле этого года. Что можно сделать что бы не появляясь в своем военкомате прописаться в другом городе?

Еще один вопрос касается отсрочки из ВУЗа. На защите диплома мы писали заявление о предоставлении нам отпуска после защиты. Является ли такое заявление каким-либо документом, который может принять военкомат? Или приказ о предоставленнии отпуска является весомым документом в подтверждении справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл одну вещь. Если я правильно понял, призывная комиссия принимает решение об отправке в ВС РФ на основании мед. комиссии. У меня же был не пройден глазной врач, но дату отправки мне уже сообщили - 7 июля. Имели они право это сделать? И можно ли это как то применить в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Основания для предоставлении Вам отсрочки заканчивается у вас после того как выйдет приказ ректора о Вашем отчислении из ВУЗа. Если Вам предоставят положенный учебный отпуск, Вы вправе обжаловать решение о призыве в суд и вышестоящую призывную комиссию тем самым пре остановите решение о призыве (см. п.7 ст.28 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" . Образцы заявлений находятся у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для предоставлении Вам отсрочки заканчивается у вас после того как выйдет приказ ректора о Вашем отчислении из ВУЗа. Если Вам предоставят положенный учебный отпуск, Вы вправе обжаловать решение о призыве в суд и вышестоящую призывную комиссию

Правильно ли я понимаю, что я могу рассчитывать на отсрочку по последипломному отпуску, потому что в соответствии с образовательным стандартом специальности, по которой я обучаюсь, полагается 4недельный последипломный отпуск, который входит в период обучения?

 

Отсрочка будет в силе, если отпуск предоставят после отчисления из университета, или нужно чтобы отчисление проходило только после окончания последипломного отпуска?

 

Мне нужно ехать в военкомат для подписания обходного (без которого не дадут диплом). Мне в военкомате 100% вручат повестку на июль. Если у меня будет официально предоставленный последипломный отпуск, то с какими подтверждающими документами мне нужно быть в военкомате, чтобы отказаться от получения повестки на июль, сославшись на последипломный отпуск? И на какой пункт какого закона мне нужно ссылаться, если военкомат будет говорить, что последипломный отпуск не входит в период отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отчисления из ВУЗа,права на отсрочку у Вас не будет.В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий Акт и повестка будет считаться врученной.

Вам необходимо предоставить справку из ВУЗа о сроках обучения с учетом предоставленного Вам отпуска.Скорее всего,Вас постараются призвать игнорируя данную справку,в таком случае,решение ПК ВЫ можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Могу ли я подать заявление об обжаловании решения ПК в данный суд:

Железнодорожный городской суд Московской области

143980, Московская область, г.о.Железнодорожный, ул.Октябрьская д.31 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Заполняя заявление о выдаче копии решения призывной комиссии, я наткнулся на данном предложении: На основании этого призывная комиссия муниципального образования "«_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу." Как дожна называться призывная комиссия? Где узнать как называлась призывная комиссия на которой был я?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть звучать предложение будет так:

"На основании этого призывная комиссия муниципального образования г. Железнодорожный вынесла решение о моём призыве на военную службу."

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял правильно.

Но уточню. У вас в Железнодорожном есть деление на районы? В инете не нашла. Указано только МО Железнодорожный

http://www.zhd-portal.ru/sitemap.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще военкомат называется так: ОВК Московской области по городам Балашиха, Железнодорожный, Реутов и Балашихинскому району. я именно из города Жележнодорожный, а само здание военкомата находится в Балашихе. Но призывная комиссия собиралась в здании бывшего военкомата в г. Железнодорожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как наз-ся военкомат. Важно,что ты сам из Железнодорожного и призывная комиссия МО Железнодорожный

 

Добавлено через 14 минут

Призывная комиссия городского округа Железнодорожный

 

Добавлено через 16 минут

http://www.referent.ru/3/76339

Правильное название будет:

Призывная комиссия городского округа Железнодорожный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела ВКМО (по городам --------) -------------

 

 

От (ФИО),

зарегистрированного по месту жительства:

________________________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, _____________________, был призван на военную службу решением призывной комиссии городского округа _________ от 00 _______ 2011 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии городского округа ____________, от 00 ______ 2011 года, я подал в Железнодорожный городской суд заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

На основании изложенного,

 

Прошу:

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

- военного комиссара – не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. Копия описи вложения в ценное письмо.

 

 

«__» ______ 2011 года

 

Добавлено через 1 минуту

В призывную комиссию (г.________)

Адрес: _________________________

 

От (ФИО)

Адрес: ___________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» ______ 2011 года я, __________________, проходил медицинское освидетельствование в объединенном военном комиссариате г. Балашиха. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования МО Железнодорожный вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«07» июля 2011 г.

 

Добавлено через 2 минуты

В _____________ городской суд Московской области

 

Заявитель: (ФИО),

зарегистрированный по месту жительства:

________________________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия городского округа ____________

"__" ______ 2011 г.:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии городского округа Железнодорожный от

«__.»_________2011 года

 

 

Я, (ФИО), «__» _________ 2011 года был обследован в ВКМО (по городам ______________________). Во время медицинского освидетельствования в военном комиссариате не оказалось врача окулиста. В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование. Направления на медицинское обследование я не получил. Мне была вручена повестка по вопросам призывной комиссии.

«__» ________ 2011 года я явился в отдел ВКМО г. ____________ для прохождения призывной комиссии. При себе я имел справку формы 26 из ВУЗ «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» в котором обучаюсь. В справке фигурирует дата окончания ВУЗа – 16 июля. К форме 26 было приложено письмо подтверждающее достоверность даты окончания ВУЗа. В предоставлении отсрочки до 16 июля мне было отказано. Форма 26 и подтверждающее письмо были помещены в мое личное дело.

Указанное решение нарушает мои права на предоставление отсрочки от призыва на военную службу (Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе).

Считаю решение призывной комиссии незаконным на следующих основаниях.

1. Мною полностью не было пройдено медицинское освидетельствование. Без полного медицинского освидетельствования невозможно вынесение решения о годности к военной службе.

2. Отказ в предоставлении отсрочки по официальному документу из высшего учебного заведения с датой окончания обучения – 16 июля.

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии городского округа Железнодорожный осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от ВКМО (по городам _________________________) личное дело призывника (ФИО);

3. Истребовать от ВКМО (по городам _________________________) копию решения призывной комиссии.

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным решение призывной комиссии городского округа ___________________ о призыве меня на военную службу;

2. Обязать призывную комиссию городского округа ________________ принять решение о предоставлении мне отсрочки от призыва на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия повестки в ВКМО (по городам __________________) по вопросам медицинского освидетельствования с явкой __ _____ 2011 г.

• Копия повестки в ВКМО (по городам __________________) по вопросам отправки в ВС РФ с явкой __ ______ 2011 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«06» июля 2011 года

 

Добавлено через 3 минуты

Посмотрите пожалуйста мои заявления.

Надеюсь на Ваши замечания.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В общем, в ваших заявлениях всё верно. Также советую Вам, отправить заявления о том, что вы оспариваете решение призывной комиссии в суде в УВД и прокуратуру.

 

Можете ознакомиться с образцами жалоб и заявлений в суд по этому адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...