Перейти к содержанию

Повестка в отдел кадров


andy3135
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая:

 

В прошлом году военкомат вызвал меня на медкомиссию через отдел кадров предприятия на котором я работаю, комиссию я прошел, признали годным с незначительными ограничениями. Обжаловал решение в суде. Сейчас дело находится на стадии судмедэкспертизы (отправлено в судмедэкспертизу).

Сейчас, военкомат через отдел кадров снова вызывает меня на медкомиссию.

 

Вопрос: правомерно ли военкомат вызывает меня на медкомиссию, когда дело об ожаловании решения еще не завершено(закрыто)?

 

Нужно ли подписывать повестку и идти на медкомиссию? Имею ли я право не подписывать повестку и не ходить на медкомиссию в моем случае? И нужно ли как-то известить(напомнить) об этом военкомат, что я не пойду на медкомиссию?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обжалуете прошлое решение ПК на данный момент, ВК ни чего не мешает провести в отношении Вас мед освидетельствование. Вы конечно можете напомнить ВК о том, что в скором времени будет заключение СМЭ. В любом случае если повестку принесут и попросят подписать, Вы обязаны будете ее взять и подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу же следующий вопрос:

 

Если после прохождения медкомиссии в военкомате меня признают годным, а по результатам экспертизы за прошлый призыв (прошлую медкомиссию) не годен, то соответственно суд должен вынести решение о том чтобы военкомат признал меня ограниченно годным (в жалобе это указано) к военной службе и результаты текущего медосвидетельствования уже ни на что не повлияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии будет уже выноситься с учетом СМЭ и решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...