Перейти к содержанию

Есть непризывной диагноз, план действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию по плану действий.

 

23 года. Имею диагноз, тянущий на гр. В (миопия высокой степени, ношу очки -6.5. Зрение -7. В условиях циклоплегии собираюсь проверить до похода в ВК.) В приписном при постановке на учет в 17 лет поставили группу "В" по статье 34в. После этого ни разу не был в ВК и сами они меня за последние 6 лет ни разу не вызывали (может, потому что учился в ВУЗе, но я отсрочку не оформлял, хотя в ВУЗе был военно-учетный стол). Я думал, что они вызовут меня в этот призыв, но нет. А военной билет и справка для загранпаспорта мне бы не помешали.

 

Стоит ли сейчас мне придти в военкомат и сказать "Хочу получить освобождение от призыва по статье 34в и военный билет, вот медицинские документы, подтверждающие группу В. Вот заявления, давайте акт на обследование" (и подать заявления типа как здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=70134 ). Как должен действовать военкомат в этой ситуации? Должны ли выдать акт на обследование (то есть к окулисту)?

 

Правильно ли я понял, что сейчас я могу оформить акт, который подтвердит непризывной диагноз, а весной меня вызовут на МО и ПК и освободят от призыва? Какие могут быть подвохи со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данный Акт (направление) на подтверждение диагноза Вы сможете получить только по результатам мед. освидетельствования, а оно проводится только в рамках призыва.

С 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля.

Соответственно направление Вам сейчас ни кто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон все правильно написал, но все таки можно попробовать получить такое направление и сейчас. Военкоматы иногда выдают их и в непризывное время. Если этот финт не получится, то вам можно сейчас пройти обследование самостоятельно и представить его результаты в военкомат когда начнется призыв. Эти результаты будут вполне достаточным основанием для получения направления на доп.обследование от призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...