Перейти к содержанию

Хотят призвать с ожирением IIIст


Рекомендуемые сообщения

Ветку в мед форуме создавал. И в принципе по заболеванию разобрался.

 

В общих чертах ситуация такая. В районном ВК чуть завысили рост и вес и я как бы годен к призыву с категорией Б-3 с НЦД по гипертоническому типу.

 

Но на краевом сборном пункте выяснилось что с реальными ростом и весом у меня ожирение III степени. В деле ничего не написали. районный ВК забрал меня обратно на месяц худеть.

 

каждую неделю по повестке в военкомат на контрольное взвешивание. 16 числа обещают отправить в армию. А если опять вернут то обещают сгноить в стационаре и сгнившего и похудевшего отправить в июле служить.

 

Насколько правомерны действия военкомата. И какую линию поведения мне избрать на 16 число, когда снова "повезут служить". И что делать дальше если вернут и дадут отсрочку на пол года?

Имеет ли право военкомат ложить меня на лечение и дёргать постоянно на взвешивания?

 

И если не имеет - то как с этим бороться если они попытаются такое вытворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, Какой у вас рост вес?

Вообще с ожирением 3 алгоритм следующий:

Если оно выявляется впервые то должгы дать акт на обследование в одну из больниц вашего города. После обследования больница ставит вам диагноз подтверждая или нет ожирение 3-й степени. Если подтверждается то у ВК нет выбора кроме как дать вам отсрочку на пол года.(Это если действовать в русле закона) Через полгода все повторяется. Если опять ожирение 3-й степени то это категория В. Т.е. негоден в мирное время. Запомните что задача медицинского учереждения не сгноить вас или заставить похудеть... они просто должны поставить диагноз а именно какова причина ожирения.. ведь причины у ожирения бывают разные бывает алиментарное ожирение а бывает эндокринное... последнее вызванно расстроствами в эндокринной системе человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 13 Расписания болезней граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, Какой у вас рост вес?

Вообще с ожирением 3 алгоритм следующий:

Если оно выявляется впервые то должгы дать акт на обследование в одну из больниц вашего города. После обследования больница ставит вам диагноз подтверждая или нет ожирение 3-й степени. Если подтверждается то у ВК нет выбора кроме как дать вам отсрочку на пол года.(Это если действовать в русле закона) Через полгода все повторяется. Если опять ожирение 3-й степени то это категория В. Т.е. негоден в мирное время. Запомните что задача медицинского учереждения не сгноить вас или заставить похудеть... они просто должны поставить диагноз а именно какова причина ожирения.. ведь причины у ожирения бывают разные бывает алиментарное ожирение а бывает эндокринное... последнее вызванно расстроствами в эндокринной системе человека...

 

рост 172 вес 106 кг

 

Рост каждый раз по разному меряют от 170 до 172:) Когда отправляли вообще почему то в деле 174 стоит. На КСП 170 намеряли. Но вообще 172.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в деле стоит 174, то вес для ожирения 3 степени на пределе и совутую СРОЧНО набрать пару-тройку кг. Кроме того, в день явки по повестке с утра плотно позавтракать, для увеличения веса.

16 числа обещают отправить в армию

 

Если это 16 декабря, то советую сейчас ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии ожирения 3 степени и требованием предоставления отсрочки на 6 месяцев согласно ст.13 РБ.

Кроме того, зайди в пол-ку по месту жительства к эндокринологу и зафиксируй в мед.карте свой рост и вес и наличие ожирения 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток комрады. И снова я на вашем чудесном форуме.

 

Рассказываю как развивается ситуация:

16 декабря меня не забрали. С ростом разобрались 172 всё таки. Отпустили прямо с КСП во свояси. Ни повескти ничего мне не выписали. Сказали сами вызовут когда надо.

 

Принесли повестку в марте. Прошёл медкомиссию 5 апреля. Взвесился 110 кг в одежде + их весы килограмма на 2 в плюс врут. Опять терапевт констатировал 3ст ожирения.

Пожурив на заседании призывной комиссии соизволили таки направить к краевому эндокринологу.

 

И о чудо! 12 апреля весы краевого эндокринолога показывают 100.5 кг и хоть ты тресни. Пару раз взешивался в разные дни. Анализы в норме.

 

Итого имеем диагноз краевого эндокринолога: субклинический гипотериоз впервые выявленный, ожирение I степени конституционного характера.

 

В военкомате как увидели и разговаривать не стали, годен, в армию 25 числа этого месяца.

 

Пытался разговор завести на тему что степени ожирения у гражданских и военных разные - эндокринолог сделала круглые глаза и посмотрела как на идиота несущего ересь. А в военкомате как писал выше - и разговаривать не стали.

 

Вопрос. Что будет на КСП? упекут в войска руководствуясь бумагой краевого эндокринолога или по результатам взвешивания всё таки спишут?

 

PS нашёл старый акт обследования 2006 года, и даже там фигурирует ожирение II степени, вес-рост не могу разобрать написано в лучшем врачебном стиле.

 

Добавлено через 18 минут

Вот что мне выписали перед тем как в край отправить:

http://s008.radikal.ru/i306/1104/e1/c4647d195186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 апреля весы краевого эндокринолога показывают 100.5 кг и хоть ты тресни

Идешь в пол-ку по месту жительства и измеряешь свой вес и рост. Т.е. проверяешь правильно ли взвешивал краевой эндокринолог.

Кроме того, усиленно питаешься (побольше мучного и сладкого,чтобы набрать вес).

Если вес окажется больше 103,2 , то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно вынесенное решение о призыве. Краевую больницу в соответчики.

Или просто ешь очень много в рассчете на то, что опять вернут со сборного пункта, но особо на это не рассчитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбы поздно пить баржоми уже. В понедельник КСП, а завтра пятница. Краевой эндокринолог взвешивала обычными китайскими электронными весами.

 

Вес и так больше границы на пару кг, с запасом в общем.

 

Вопрос как вести себя на КСП чем аргументировать свою 3ю степень кроме веса?

 

В амбулаторной карте записи имеются о весе и росте и о ожирении 3ст и то что направлен к эндокринологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем аргументировать свою 3ю степень кроме веса?

А тебе и требуется всего-лишь алиментарное ожирение и никаких болезней при нем иметь не обязательно. И устанавливается оно на основании соотношения роста и веса.

В понедельник КСП,

Чем больше съешь, тем больше вес.:yes2: Советую время попусту не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выходит все действия сводятся к набиранию как можно большего запаса по весу и упор на него?

 

В результате чего они мне должны предоставить либо ещё одну отсрочку до осеннего призыва, либо присвоить категорию В и списать в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит все действия сводятся к набиранию как можно большего запаса по весу и упор на него?

Да

В результате чего они мне должны предоставить либо ещё одну отсрочку до осеннего призыва, либо присвоить категорию В и списать в запас?

 

В результате соотношения роста и веса и наличия ожирения 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полсуток отправляюсь на КСП

Потом обязательно отпишись. И советую не спать, а усиленно питаться булочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспать удалось часа два всего. На нервах ещё жалобу накатал на всякий случай если глаза на вес закроют. Булочки не лезли нивкакую...

 

Но терапевт краевой комиссии оказалась тётенькой адекватной. Без разговоров позвала нашу военкоматовскую врачиху и сказала - у него "В" и не парьте мозг.

 

Так что теперь военкомат только моё дело свозит на подтверждение окончательное. Меня дёргать не будут.

 

И можно ехать за военником. Даже обещали позвонить как готов будет.

 

Всем огромющее спасибо за поддержку и советы!:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочки не лезли нивкакую...

:biggrin:

На всякий случай до получения ВБ на руки поддерживай вес на этом уровне.

Худеть будешь после получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...