Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


homeriva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне 18 лет,учусь на 4 курсе колледжа по специальности 230105. Отсрочка дана до конца июля 2007 года. Вроде дальше(в институте) можно учиться только по своей специальности(повышение квалификации) и только на дневном,иначе отсрочку не дадут. Так ли это и по какой специальности нужно учиться дальше? Можно по другой,но в том же факультете(что и 230105)?

Вопрос появился из-за того,что из военкомата в колледж пришла бумага с нововведением,что теперь вторая отсрочка дается только для обучения на более высшем уровне и на той же специальности...Это правда?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо учиться на дневном отделении вуза. Выбранная Вами специальность не имеет значения, что бы ни говорили об этом в военкомате. Если Вы раньше не брали академический отпуск, можете взять его, но не более одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Право на отсрочку зависит не от специальности, а от уровня образования, которое Вы получаете. Если оно - высшее, Вы имеет право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...в колледже сказали что вторую отсрочку отменили - типо пришла даже бумага из Военкомата и теперь в ВУЗ надо поступать только на свою специальность будет...Иначе не засчитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...в колледже сказали что вторую отсрочку отменили - типо пришла даже бумага из Военкомата и теперь в ВУЗ надо поступать только на свою специальность будет...Иначе не засчитают...

Подобная норма содержится в изменениях ФЗ, вступающих в силу с 1 января 2008 г. В настоящее время это требование незаконно. Вы имеете полное право его игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит эта "норма" вступит в силу в 2008 году? и до этого момента у всех будет 2 отсрочки 100%?

Именно так. Все директивы из военкомата незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Более того, ранее предоставленная отсрочка будет действовать и после 01.01.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду тогда узнавать что за бумагу нам в колледж прислали друзья

Эта бумага незаконная. Скорее всего, это плод очередного "законотворчества" какого-то армейского чина, возомнившего себя выдающимся законодателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кстати, было бы очень интересно ее почитать, если есть возможность - скиньте пожалуйста мне на мэйл. Обещаю прокомментировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче бумажка вроде и вправду фиктивная была...

но вопрос еще один - я поступаю в 2007 в институт с военной кафедрой,заканчиваю ее после 2008 - сколько надо будет служить офицерам тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще один - я поступаю в 2007 в институт с военной кафедрой,заканчиваю ее после 2008 - сколько надо будет служить офицерам тогда?

Насколько мне известно, после 2008 г. офицеров запаса не будут призывать в армию. Впрочем, к 2012 г., когда Вы закончите институт, всё может измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно изменениям в ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" офицеры запаса исключены из числа граждан, призываемых по призыву с 01.01.2008 года. Однако, если попробовать расчитать количество вакантных мест в ВС,мне в это верится с трудом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если следовать изменеиям в ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" офицеры запаса исключены из числа призываемых с 01.01.2008 года. Однако, неяно, кем будут заполнены вакантные места в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...