Перейти к содержанию

Проблемы с сердцем (с детства)


sheff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С детства наблюдаюсь у кардиолога с нарушением ритма, записи в карточках лет с 10.

По последнему холтеровскому мониторированию заключение:

1. Мониторирование проведено в амбулаторных условиях, без ограничения двигательной активности.

2. В течении всего времени регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 48 до 188, с эпизодами синусовой аритмии.

3. Одиночные желудочковые экстрасистолы (1). I градация по LOWN.

4. Одиночные (24), парные (1) наджелудочковые экстрасистолы.

5. Паузы за счёт синусовой аритмии (102).

6. Ишемических изменений ST при максимальной ЧСС 188 не обнаружено.

 

Результаты последней эхокардиографии разобрать полностью не могу, прикладываю картинку.

 

Результаты ЭХО-КГ постоянно меняются, полгода назад было ПМК 2-3ст с регургитацией... Регургитация появляется через раз, то есть, то нету.

 

Вопрос к врачам: что мне светит по статье 42?

И если ничего хорошего не светит, то какие показатели не дотягивают до пункта "в"?

 

Благодарю за помощь и информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства наблюдаюсь у кардиолога с нарушением ритма, записи в карточках лет с 10.

По последнему холтеровскому мониторированию заключение:

1. Мониторирование проведено в амбулаторных условиях, без ограничения двигательной активности.

2. В течении всего времени регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 48 до 188, с эпизодами синусовой аритмии.

3. Одиночные желудочковые экстрасистолы (1). I градация по LOWN.

4. Одиночные (24), парные (1) наджелудочковые экстрасистолы.

5. Паузы за счёт синусовой аритмии (102).

6. Ишемических изменений ST при максимальной ЧСС 188 не обнаружено.

 

Результаты последней эхокардиографии разобрать полностью не могу, прикладываю картинку.

 

Результаты ЭХО-КГ постоянно меняются, полгода назад было ПМК 2-3ст с регургитацией... Регургитация появляется через раз, то есть, то нету.

 

Вопрос к врачам: что мне светит по статье 42?

И если ничего хорошего не светит, то какие показатели не дотягивают до пункта "в"?

 

Благодарю за помощь и информацию.

 

Да, по этим результатам у Вас действительно 42 статья а вот пункт г, то есть категорию присвоят Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить ответ на вторую часть вопроса - "какие показатели не дотягивают до пункта в"?

Выдержки из статьи 42 пункт В:

- Первичный пролапс митрального клапана - есть

- Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания. - регургитация есть

 

Сердечную недостаточность мне никогда не ставили, никакого класса, но диагнозы ведь подходят.

Мне надо настоять, чтобы мне кардиолог определил функциональный класс, или у меня всётаки нет никакой сердечной недостаточности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас только один показатель ПМК1-2. нужно минимум нарушения ритма сердца, не говоря о СН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а это не является нарушением ритма?

3. Одиночные желудочковые экстрасистолы (1). I градация по LOWN.

4. Одиночные (24), парные (1) наджелудочковые экстрасистолы.

5. Паузы за счёт синусовой аритмии (102).

 

П.С. Извиняюсь за глупость, если она имет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...