Перейти к содержанию

Повестка раньше срока?


Гость romi4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста ситуацию:

Живу в студенческом общежитии, в Москве.Этим летом заканчиваю ВУЗ(в приписном написано явиться в военкомат с ''__'' по''31'' 07 2010). Сегодня в деканат пришла повестка на прохождение медкомисии (на май).

В деканате спросил, можно ли не подписывать повестку? Сказали, напишут, что я отказался.

1.Стоит ли мне идти туда? и что мне грозит если я проигнорирую повестку?

2.Законны ли действия военкомата присылать повестку до окончания отсрочки?

Еще такие вопросы:

3.Могут ли мне на этой медкомиссии вручить контрольную повестку? Могут ли вообще контрольную повестку вручить до получения диплома?

4.Правильнно ли я понял, что отсрочка у меня до 31 июля, или она сгорит по окончании ВУЗа?

5.Я хочу после вручения диплома сразу же поехать домой. Могу ли я, не снимаясь с учета в Москве, приехать в ''родной'' военкомат и встать там (послать запрос)?

 

Добавлено через 22 минуты

Извиняюсь. Повестка не на медкомиссию а для уточнения дальнейшего воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Гражданин обязан лично подписывать повестки РВК. Вместе с тем, в сиду п. 7 Положения о призыве, граждане, пользующиеся отсрочками от призыва, вызову на мерориятия, связанные с призывом, не подлежат. Соответственно, Вы обязаны подписать повестку, но привлечь к ответственности за неявку по ней невозможно. Если по итогам мед. освидетельствования Вас признают годным, а призывная комиссия вынесет решение о призыве, Вам могут вручить повестку на контрольную явку. Отсрочка по учебе предоставляется на весь период обучения, соответственно, необходимо уточнить точные сроки обучения по образовательной программе Вашей специальности. При истечении временной регистрации гражданин обязан встать на воинский учет по месту постоянной. При этом, ели постоянная регистрация в другом регионе, "новый" РВК делает запрос о высылке личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо.

В повестке написано: "для уточнения сведений дальнейшего воинского учета".

Относится ли эта повестка к "мероприятиям связанным с призывом"?

Какое максимальное наказание мне грозит, если я подпишу данную повестку и не приду?

Или если вообще не подпишу (но тогда мне оформят отказ в деканате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от получения повестки равносилен неявки по подписанной повестке, за что предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ.

Очень часто цель повестке не соответствует тем мероприятиям которые проводятся при явке, поэтому нужно заранее готовить документы для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...