Перейти к содержанию

Восстановление приписного перед призывом - варианты


Гость Алксандр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

я сейчас поступаю в аспирантуру, вуз окончил в этом году. Но повестку на начало октября уже прислали. Конечно, до зачисления можно побегать НО! я умудрился потерять приписное!

В вузе сказали, что справку для военкомата без него никак не дадут! Тем временем в военкомате чуть не открытым текстом заявляют, что выдавать мне нове приписное у них резона нет.

вопрос такой:

1) какие они могут чинить препятствия для получения приписного, могут ли всучить повестку (в той я не расписывался)

2) стоит ли рискнуть и попытаться сейчас восстановить свидетельство, или же (опять же, рискнуть) попробовать найти какую-то временную замену (есть же конторы....), получить справку после зачисления, и потом со спокойной душой идти в вк?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Замену» в какой-то конторе вы вряд ли найдете. Приписное является документом воинского учета, которое в случае утери подлежит восстановлению. Вам обязаны выдать новое. Но как это бывает в жизни, его выдавать не желают.

Думается у вас есть два варианта решения проблемы:

1. Идти в военкомат и настаивать на выдаче приписного. В этом случае есть опасность вашего призыва на военную службу до поступления в аспирантуру.

2. настаивать в ВУЗе на выдаче справки. Пусть сошлются на нормативный акт, где указано, что без приписного вам справку выдать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а от еще вопрос: зачисление после 20-го октября, как долго будут "бегаит" с повестками?

я вот слышал что могут запросто явиться на работу...насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель (в случае вашего официального трудоустройства на работу) обязан сведения о своих работниках передавать в военкомат. Так что в этом случае вас могут легко найти по месту работы.

Вряд ли за вами будут бегать в октябре месяце. Бегать за вами начнут, когда начнутся отправки в войска, а они начинаются где-то с середины призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...