Перейти к содержанию

Распространённый остеохондроз шейного, грудного и п/кр отдела позвоночника.


Гость OsteoHondroz

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Хотелось бы наконец-то услышать(прочитать) заключение компетентного человека по моему диагнозу и получить совет, в каком направлении развивать мою историю болезни.

 

Мой Диагноз: Распространённый остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Цервикалгия. Торакалгия. Протрузия диска С5-С6.

Сопутствующие заболевания: Хронический уретрит, обострение. Множественные узлы подкожной клетчатки.

 

Клиническое обследование: ЭКГ: ЧСС=46 в мин. брадикардия. Высокие "Т". Признаки вегетативного влияния на миокар. В динамике изменения прежние.

МРТ шейного отдела позв.: признаки начальных дистрофических изменений. Протрузия диска С5-С6 до 1,5 мм.

Rtg шейного отдела позв.: остеоходроз дисков С5-С6.

Rtg грудного отдела позв.: остеохондроз на среднегрудном уровне. Правосторонний сколиоз.

Rtg п/кр отдела позв.: остеохондроз дисков L1-2, L2-3, L5-S1. Правосторонний торсионный сколиоз.

Дерматолог: биопсия узла подкожного объёмного образования - липома.

Уролог: указано в сопутств. заболеваниях.

 

Хирургическое лечение грыж дисков в настоящее время не показано вследствие отсутствия компрессионных эффектов по МРТ и положит. динамики при консервативной терапии.

 

Жаль, но врачи никак не хотели идти на встречу, чтобы написать "нужный" диагноз. Может мои методы оказались просто не убедительны. ((

 

Спасибо за внимание, жду Вашего вердикта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного остеохондроза недостаточно, должны быть незначительное нарушение функции: Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций (статья 66 расписания болезней). Сколиоз какой степени и сколько градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Завтра иду к мануальному терапевту (спина болит практически постоянно ).

Может он мне подскажет какая у меня степень сколиоза и сколько градусов или перенаправит к нужному специалисту, для определения.

 

В больничке, когда лежал на стационаре в нейрохирургии, мой лечащий врач сказал, что с любыми признаками грыжи, даже такой маленькой как у меня, забирать в армейку не должны.

Ведь при постановке диагноза, мне запретили: бегать, прыгать, делать резкие движения и носить поклажу более 5 кг!!!!

 

Кстати, ещё пару лет назад у меня был перелом носа, со смещением костных отломков. Сделали операцию. Не могу найти выписку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...