Перейти к содержанию

Анте и ретро спондилолистез. Все ли я подготовил?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад сделал МРТ поясничного отдела позвоночника, результат (самое важное):

Антелистез L5 на 0,5 и Ретролистез L4 на 0,6.

 

Нейрохирург поставил диагноз Антеспондилолистез L5, прописал лечение и направил к невропатологу.

Невропатолог поставил диагноз Ретроспондилолистез L4 и прописал уколы, карсет, ЛФК.

В общем за год у меня 5 посещений невропатолога и 1 посещение нейрохирурга и поставлены диагнозы описанные выше.

Теперь вопрос. Достаточно посещений для доказательства болевого синдрома и получения категории В?

П.С. МРТ снимок отдавать в.к. или оставить себе? Ведь МРТ дорогое удовольствие, а то что снимок ко мне вернется, после того как отдам его, я не уверен =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Год назад сделал МРТ поясничного отдела позвоночника, результат (самое важное):

Антелистез L5 на 0,5 и Ретролистез L4 на 0,6.

 

Нейрохирург поставил диагноз Антеспондилолистез L5, прописал лечение и направил к невропатологу.

Невропатолог поставил диагноз Ретроспондилолистез L4 и прописал уколы, карсет, ЛФК.

В общем за год у меня 5 посещений невропатолога и 1 посещение нейрохирурга и поставлены диагнозы описанные выше.

Теперь вопрос. Достаточно посещений для доказательства болевого синдрома и получения категории В?

П.С. МРТ снимок отдавать в.к. или оставить себе? Ведь МРТ дорогое удовольствие, а то что снимок ко мне вернется, после того как отдам его, я не уверен =(

 

Если в результате обследования по направлению призывной комиссии будет установлено нарушение функции позвоночника и это будет записано в акте исследования, тогда призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня примерно такая же проблема (передний спондилолистез L-5 второй степени). В статье написано

 

Статья 66. Болезни позвоночника и их последствия

 

К пункту "б" относятся:

спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом;

 

К врачам не обращался с жалобами на боли. Насколько важно и как доказать, что имеет место этот самый "болевой синдром" или самого диагноза и рентгеновских снимков уже достаточно для получения категории "В"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка

Главное вот это.А жалобы на боль обязательно предъявите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...