Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Aligan

Рекомендуемые сообщения

Я закончил сренее профессиональное образвание (СПО) при ВУЗе. Сразу после окончание я зачислен на 1 курс сокращеной формы обучения очно в этот же вуз. Багалавры и магистры вводятся в следущем году, поэтому я буду считаться специалистом.

Теперь следущее. Могу ли я получить отсрочку на время обучения на основании Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу -

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему эта ссылка? Почитал бы форум и вопросов бы не возникло. 1000000 раз обсуждалось и писалось.

Если отсрочки по учебе не получал, то имеешь право, ну а раз обозвал тему вторая отсрочка значит нет.

там ведь в абзацах отсрочки по НПО и СПО не указаны образоватьльные учреждения имеено СПО и НПО, т.е. и ВПО тоже, только по программе СПО или НПО.

 

Я так понял, что после 11 класса поступил в ВУЗ по программе СПО и соответственно 18 лет исполнилось на последнем курсе. Второй отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я только после 9 класса поступил на СПО. А в то время как я учился в школе мне отсрочка не требовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вторая отсрочка дается только если первая была выдана по обучению в школе, а не в техникуме/колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, если вы воспользовались отсрочкой по обучению в колледже отсрочка по обучению в ВУЗе предоставлена не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 9 кл.поступил в техникум получил отсрочку, в этом году поступил в институт.предоставил справку.вынесли решение призвать.могу получить отсрочку.исполнелось 20лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...