Перейти к содержанию

Поступление в ВУЗ


Гость Borserg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот только из военкомата.

Поступил на I курс государственного университета. В деканате мне выдали извещение.

http://s43.radikal.ru/i102/0908/f5/79e4076122a5.jpg

 

Сказали, что его копию нужно предоставить в военкомат (где стою на учёте). Типа они там знают всё, а потом нужно в военный стол ВУЗа прийти. Я ничего не понял: зачем и что вообще делать?

В военкомате у меня это извещение не взяли. Сказали, что им нужно будет принести форму №26 в октябре (18 лет будет в октябре).

Что же тогда от меня хотят в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят оформить тебе отсрочку на время обучения в вузе

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял. Я про то, что им нужно не извещение, а ФОРМА №26. Зачем же я тогда должен идти с извещением, а потом ещё и в вузовский военный стол? Ещё было что-то про снятие с учёта.

Но глаза конкретно в военкомате выпучили, мол, первый раз такое видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный комиссариат вам нужно предоставить справку из военно учетного стола вашего ВУЗа согласно прил.№2 к пер.(п.3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 26 - это справка о том, что ты обучаешься на очной форме в вузе. все правильно потребовал военкоиат. А на счет снятия с учета вы не сменили место жительсива случайно?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. извещение чисто для меня? В военкомате его не взяли. Теперь мне надо просто пойти в военно-учётный стол ВУЗа, взять справку и предоставить в военный комиссариат? В военкомате сказали, что до 18 лет могу даже и не соваться к ним, а уже после прихожу, прохожу медкомиссию, предоставляю справку из ВУЗа, тогда мне делают отметку в приписном. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второпях видимо эту бумажку составляли: пункт по снятию с учете, по моему мнению, для иногородних студентов. Если ты проживаешь в Санкт-Петербурге, не надо сниматься с учета, да и никто тебя не снимает 8))

Еще подумал: может быть, просто описка: вместо отметки о снятии с учета, должна быть отметка о том, что состоишь на учете 8))

Не надо пока справку брать, когда вам исполнится 18 лет (наступит призывной возраст), военкомат сам вас вызовет повесткой на мероприятия, связанные с призывом. Тогда и берите справку в военно-учетном столе и нести в военкомат. Там пройдете мед. комиссию, если вас признают годным - наличие справки позволит вам воспользоваться правом на отсрочку по обучению в вузе, а если не признают - тогда и отсрочка будет не нужна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

Вот только из военкомата.

Поступил на I курс государственного университета. В деканате мне выдали извещение.

http://s43.radikal.ru/i102/0908/f5/79e4076122a5.jpg

 

Сказали, что его копию нужно предоставить в военкомат (где стою на учёте). Типа они там знают всё, а потом нужно в военный стол ВУЗа прийти. Я ничего не понял: зачем и что вообще делать?

В военкомате у меня это извещение не взяли. Сказали, что им нужно будет принести форму №26 в октябре (18 лет будет в октябре).

Что же тогда от меня хотят в ВУЗе?

 

Смысл данного извещения заключается в том, чтобы призывниками соблюдались правила воинского учета. У многих призывников РВК по месту нах-я общежития не совпадает с РВК по месту их учета. ВУЗ считает необходимым напомнить им о необходимости сняться с в.у. в РВК по основному месту жительства и встать по месту регистрации в общежитии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...