Перейти к содержанию

Освобождение от призыва и сборы


Рекомендуемые сообщения

Просьба рассказать о том что вообще такое "сборы". Если я буду признан ограниченно годным к военной службе получу категорию "в" и ВБ, то могут ли меня вызвать на это мероприятие? На форуме часто звучат фразы "получи ВБ и забудь про армию" так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.54 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

 

Штраф за неявку по повестке на военные сборы от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за неявку на сборы - административная ответственность...максимум штраф и все

Также есть основания по которым можно на сборы не хотить (например, если учишся в инсте, даже на заочном если ссесия или работая в милиции)...

Теоретически на сборы с категорией В могут призвать, практически я этого никогда не видел...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Просто вероятно что на следующей неделе на призывной комиссии вынесут решение о выдаче мне ВБ (по крайней мере я имею на это право и вроде складывается все норм), но что если на призывной будут требовать явиться на сборы и повестку будут совать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Просто вероятно что на следующей неделе на призывной комиссии вынесут решение о выдаче мне ВБ (по крайней мере я имею на это право и вроде складывается все норм), но что если на призывной будут требовать явиться на сборы и повестку будут совать?

Предложи тогда военкому ту повестку просто съесть, поверь - обламается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не амбициозный Гарфилд что бы говорить такие остроумные непристойности (хоть в хорошем смысле!). Как вежливо можно отказаться, на что-то сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не амбициозный Гарфилд что бы говорить такие остроумные непристойности (хоть в хорошем смысле!). Как вежливо можно отказаться, на что-то сослаться?

 

Да можете взять повестку и не явиться по ней. Штраф потом просто заплатите 500 руб. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...