Перейти к содержанию

годен ли?


Гость noks

Рекомендуемые сообщения

в декабре от военкомата послали в больницу.

три неделе находился на дневном станционаре,

врачи написали следующее:

 

дефицит массы тела 2 степени (ИМТ=16,7).

Хронический гастрит, не ассоциированный с НР-инфекцией, обострение

Хронический холецистит, полип желчного пузыря, вне обострения.

Изолированный мочевой синдром (микрогематурия) ХПН ост.

Нефроптоз правой почки 2 степени с ротацией по УЗИ.

 

в военкомате сказали что нужно до этого(весеннего) призыва еще раз сходить в больницу.

 

скажите, в принципе, с такими болезнями берут в армию? как мне действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

А вот по нефроптозу с гематурией у Вас есть шансы. Действуйте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел в военкомат, терапевт направил на фгс

вбольнице, врач который делает фгс сказал что не будет делать процедуру без документа прошлого обследования. еще сказал, что направление мне не правльное дали, форма не та какаято

 

сходил опять в военкомат, сказали что ксерокопию прошлого обследования не дадут и она тут вообще не причем и отправили к военкоматскому терапевту. увидев длинную очередь не стал стоять и ушел. повесток больше не подписывал.

 

скажите пожалуйста, почему мне не дали сделать ксерокопию прошлого обследования? можно ли просто сейчас отсидеться дома и не подписывать повестки или обязательно нужно идти? можно ли оспорить, что меня направили на обследование по гастриту, а не по почкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в больнице при обследовании по направлению ВК Акт исследования состояния здоровья заполняли?

А выписной эпикриз после обследования выдали?

 

Какие мед. док-ты о проведенном обследовании на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписном эпикризе результаты предыдущей ЭФГДС указаны?

 

( выписной эпикриз никому НЕ ОТДАВАТЬ. По идее он полностью должен повторять Акт исследования состояния здоровья, переданный тобою в военкомат)

На будущее- все бумажки получаемые из ВК и передаваемые в ВК ксерокопируй и храни.

 

Считаю, что необходимо ПИСЬМЕННО требовать от ВК выдачи направления на обследование и Акта по нефроптозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в том, что я ушел, не дождавшись терапевта в военкомате ничего страшного?

где можно узнать форму письменного требования на мед.обследование? куда ее высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй

Исходящий №1 от 11/06/2008

Председателю призывной комиссии ………района

Адрес администрации района

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название) ВК

Адрес ВК

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу:

адрес ВК

от ФИО (полностью)

адрес прописки

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня дефицит массы тела 2 степени (ИМТ=16,7).Хронический гастрит, не ассоциированный с НР-инфекцией, обострение. Хронический холецистит, полип желчного пузыря, вне обострения.

Изолированный мочевой синдром (микрогематурия) ХПН ост.

Нефроптоз правой почки 2 степени с ротацией по УЗИ.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие Нефроптоза правой почки 2 степени с ротацией и Изолированным мочевым синдромом (микрогематурия) ХПН ост. предполагает освидетельствование меня по статье 72-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Акт исследования состояния здоровья был передан врачу терапевту (число).

(число) я проходил медицинское освидетельствование в (название )ВК.

При медицинском освидетельствовании врачи-специалисты затруднились на месте определить категорию моей годности к военной службе. Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по наличию имеющихся у меня заболеваний выданы не были. Вместо этого было выдано только направление ЭФГДС.

ПРОШУ:

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием дефицита массы тела 2 степени (ИМТ=16,7).Хронический гастрит, не ассоциированный с НР-инфекцией, обострение. Хронический холецистит, полип желчного пузыря, вне обострения.Изолированный мочевой синдром (микрогематурия) ХПН ост.

Нефроптоз правой почки 2 степени с ротацией по УЗИ.

для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. направление на ЭФГДС

2.. выписной эпикриз из (название) от (число)

Дата……………………….. Подпись……………………..

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам

1 экз- твой

С еще одним экз. заявления идешь к терапевту ВК или старшему врачу, показываешь заявление и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь выдачи направления на обследование и Акт ИЛИ просто ждешь ПИСЬМЕННОГО ответа на свое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...