Перейти к содержанию

Снялся с учета но повестки приходят


Гость Алексей Alex

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Alex

Добрый день

 

Сейчас нахожусь на обучении за границей.

Снялся с воинского учета в Сентябре 2008г. При снятии с учета предоставил все необходимые документы о пребывании за границей до Октября 2009 года.

В начале Марта позвонили из военкомата. Родители объяснили что я законно снялся с учета но те требуют новую справку о том что я учусь за границей.

Сейчас прислали повестку на мед. коммисию.

Законны ли такие действия военкома и что предпринять что бы они успокоились?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как на воинском учете в данном военном комиссариате вы не стоите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма не понятно сняли ли с учета Вас точно в ВК. Потому что если гражданин не состоит на учете зачем производить лишнюю работу сотрудникам ВК. Более того если не состоит следовательно такого гр. для данного ВК не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Я студент колледжа, заканчиваю где то в конце июня в начале июля, у меня категрия -2(незнач. отклонения) На момент прохождения мед комисси чувствовал себя в принцыпе нормально, но на данный момент при длительном беге, чувствую боль в груди я становится сложно дышать, у меня проблемы с сердцем, 2 года назад мне сказали что я в принцыпе годен с этими проблемами, сейчас еще непроходил коммиссию по поводу проблем с сердцем, повестка 30 июня у меня на руках.. так вот закончю я учебу к примеру 5 июля и что? пойду в военкомат 30 июня возможно покажу справки которые пока незнаю что могут дать, Какого действия военкоманта??? зная что есть проблема с сердце и я наблюдаюсь у специолиста....?? Скажем если проблем небудет я буду годен на счет сердце! меня забирают до 15 июля? ил только осенью??? Спасибо за ранее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вы должны будете пройти мед комиссию, а так как у вас появились проблемы со здоровьем, можете сослаться в ВК на то что у вас ухудшилось здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из письма не понятно сняли ли с учета Вас точно в ВК. Потому что если гражданин не состоит на учете зачем производить лишнюю работу сотрудникам ВК. Более того если не состоит следовательно такого гр. для данного ВК не существует.

 

У меня такая же ситуация, еще в 2003 году снялся с учета в связи со сменой места жительства (есть отметка в приписном), но до сих пор приходят по старому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, еще в 2003 году снялся с учета в связи со сменой места жительства (есть отметка в приписном), но до сих пор приходят по старому адресу.

 

Такие нестыковки в работе военкомата случаются нередко

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...