Перейти к содержанию

Повторная отсрочка


Гость Catharsis

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня интересует один вопрос.

 

Я учился в институте 1 курс, отсрочку оформил, (собственно она еще не закончилась) завалил сессию и меня отчислели, есть вариант поступить в другой институт. При этом дадут ли мне 2 раз отсрочку или же по окончании первой меня загребут в армию?

 

 

Зарание спасибо.

 

Добрый день.

 

Меня интересует вопрос:

 

Мне 19 лет учился в универе, завалил сессию. отсрочка еще действительна, есть вариант поступления в другой институт,возможна ли повторная отсрочка или же загребут? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, меня интересует один вопрос.

 

Я учился в институте 1 курс, отсрочку оформил, (собственно она еще не закончилась) завалил сессию и меня отчислели, есть вариант поступить в другой институт. При этом дадут ли мне 2 раз отсрочку или же по окончании первой меня загребут в армию?

 

 

Зарание спасибо.

 

Вы будете подлежать призыву на военную службу, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" отсрочка по обучению в данном случае предоставляется 1 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, сохраниться ли у меня отсрочка? Меня отчисляют из ВУЗа с третьего курса. Я хочу восстановиться, с 1-го сентября, в этом же ВУЗе опять на третий курс, при этом срок обучения увеличиться на 1 год. Закончить я должен буду в 2012 г., и отсрочка у меня до 2012 г., т. е. срок отсрочки не увеличиться. И будет ли действовать эта отсрочка, пока я отчислен?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

 

Думаю, что отчисление за академ. неуспеваемость является неуважительной причиной и отсрочка теряется сразу после отчисления. При восстановлении в ВУЗе права на отсрочку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчисление по собственному желанию - уважительная причина.

Но при этом для сохранения права на отсрочку при восстановлении срок обучения не должен увеличиваться.

 

Можешь попытаться (пока не отчислили) перевестись в другой ВУЗ (если найдешь где возьмут, а в своем вузе договоришься о переводе).

 

Или проси не отчислять, а срочно досдавай хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если даже я в своем ВУЗе сейчас отчислюсь по собственному желанию с 3-го курса и сразу восстановлюсь на 2-й курс отсрочки уже не будет? Срок отсрочки же не увиличивается при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обучения увеличится на год.

На каком основании не изменится срок отсрочки?

Если сможешь договориться в своем ВУЗе о переводе с одной специальности на другую с потерей года ( т.е. с 3 курса одной специальности ПЕРЕВЕСТИСЬ на 2 курс другой специальности ), то отсрочка сохраняется.

 

Как только тебя отчисляют из ВУЗа приказ об отчислении направляют в военкомат и действие отсрочки прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vieri

Отсрочка сохраняется при ПЕРЕВОДЕ из одного ВУЗа в другой. При перепоступлении отсрочка (если уже была предоставлена решением ПК) не сохраняется.

Как только отчисляют, действие отсрочки прекращается и человек подлежит призыву. При поступлении в другой ВУЗ отсрочку необходимо оформлять заново. НО с 2008 года есть право всего на одну отсрочку.

 

Поэтому надо не поступать в новый ВУЗ, а стараться ПЕРЕВЕСТИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он до отчисления найдет ВУЗ куда его возьмут переводом, а в своем ВУЗе договорится, чтобы его не отчисляли за академ.неуспеваемость, а издали приказ об отчислении в связи с ПЕРЕВОДОМ в другой ВУЗ, то право на отсрочку сохраняется. При этом во втором ВУЗе должны зачислить в связи с переводом, а не поступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что мне 17 лет, в мае будет 18, хочу этим летом перевестись с 1 курса мифи на 2 мфти. в сентябре относил спавку об обучении в ВК. Стоит ли мне не оформлять отсрочку как студенту МИФИ, чтоб не терять возможность 2 отсрочки-кто знает вдруг акажем понадобится? или за 2 мес могут загрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В 2004 году я поступил в университет на очное отделение. Во время поступления сходил в ВК где прошел медкомиссию и был признан годным после чего получил приписное свидетельство с датой отсрочки до 01.07.09. В ВК меня, зачем то попросили вернуться через год и принести им справку об учебе, что я и сделал. Больше меня приходить не просили. В 2007 году, находясь на 3 курсе, я решил перевестись на другую специальность, но, в силу не зависящих от меня обстоятельств, это было возможно только с отчислением по собственному желанию с последующим восстановлением на 2 курс, т.е. срок обучения увеличился на 1.5 года до 2011. Я сдал зимнюю сессию, после чего написал заявление на отчисление. Осенью я восстановился на нужную мне специальность, где и продолжаю учиться по настоящее время (наверно даже будет красный диплом тьфу-тьфу-тьфу). Вопрос в следующем: сохранилась ли у меня в данном случаи отсрочка? Могу ли я продлить приписное свидетельство до 2011 года? Что следует предпринять в случаи, если отсрочка не сохранилась? В армию при всем желании идти уже и некогда - учеба, спорт и работа на порядок выше.

 

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В 2004 году я поступил в университет на очное отделение. Во время поступления сходил в ВК где прошел медкомиссию и был признан годным после чего получил приписное свидетельство с датой отсрочки до 01.07.09. В ВК меня, зачем то попросили вернуться через год и принести им справку об учебе, что я и сделал. Больше меня приходить не просили. В 2007 году, находясь на 3 курсе, я решил перевестись на другую специальность, но, в силу не зависящих от меня обстоятельств, это было возможно только с отчислением по собственному желанию с последующим восстановлением на 2 курс, т.е. срок обучения увеличился на 1.5 года до 2011. Я сдал зимнюю сессию, после чего написал заявление на отчисление. Осенью я восстановился на нужную мне специальность, где и продолжаю учиться по настоящее время (наверно даже будет красный диплом тьфу-тьфу-тьфу). Вопрос в следующем: сохранилась ли у меня в данном случаи отсрочка? Могу ли я продлить приписное свидетельство до 2011 года? Что следует предпринять в случаи, если отсрочка не сохранилась? В армию при всем желании идти уже и некогда - учеба, спорт и работа на порядок выше.

 

Денис

 

К сожалению, в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" свою отсрочку вы потеряли, и подлежите призыву, вам нужно срочно искать основания, для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне было сказано ,что в моем случаи мне полагается 2 отсрочка, так как я отчислился без нарушения Устава и восстановился в том же ВУЗе. Я знаю ,что сейчас 2 отсрочку отменили ,но я то все операции проводил в 2007 году, а поправки в закон вступают в силу с 1 января 2008 года и на меня не должны расспространяться. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне было сказано ,что в моем случаи мне полагается 2 отсрочка, так как я отчислился без нарушения Устава и восстановился в том же ВУЗе. Я знаю ,что сейчас 2 отсрочку отменили ,но я то все операции проводил в 2007 году, а поправки в закон вступают в силу с 1 января 2008 года и на меня не должны расспространяться. Помогите разобраться.

 

Да, но вы должны были предоставить данные сведения в ВК до 2008 года, чего вы к сожалению не сделали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получается. У меня в ВУЗе есть специальный отдел, который занимается всеми вопросами связанными с ВК (2 отдел по-моему называется) и разве ни в его обязанность входит отправление всех необходимых документов, справок и т.д. ? Почему в таком случаи они не вызвали меня к себе через деканат как всегда в таких случаях?

Я учусь в Уфимском Государственном Нефтянном Техническом Университете и это довольно серьезная контора и такое разгилдяйство просто удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получается. У меня в ВУЗе есть специальный отдел, который занимается всеми вопросами связанными с ВК (2 отдел по-моему называется) и разве ни в его обязанность входит отправление всех необходимых документов, справок и т.д. ? Почему в таком случаи они не вызвали меня к себе через деканат как всегда в таких случаях?

Я учусь в Уфимском Государственном Нефтянном Техническом Университете и это довольно серьезная контора и такое разгилдяйство просто удивляет.

 

Нет, это ваша прямая обязанность, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за разьяснения, а то я бы сейчас в ВК пошел приписное продлевать. Будем что нибудь делать.

 

А ведь несправедливо ,правда?

 

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за разьяснения, а то я бы сейчас в ВК пошел приписное продлевать. Будем что нибудь делать.

 

А ведь несправедливо ,правда?

 

Денис.

 

Да, но теперь вам нужно задуматься над решением данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Я не хочу в армию

Здраствуйте!!!

Я заканчиваю 3 курс колледжа и после чего сразу поступаю в ВУЗ сразуже в 3 курс... Будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас будет отсрочка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...