Перейти к содержанию

По гипертонии


Гость Ariec8

Рекомендуемые сообщения

По направлению из военкомата прошел обследование в кардиологическом отделении окружной больницы. Заключительный диагноз: Гипертоническая болезнь1 стадии, 1 степени, риск 2. Синусовая тахикардия. Пролапс митрального клапана 1 ст. ХСН 0, ФК 1. Также по другому направлению мне поставили диагноз синдром вегетотивной дисфункции. В военкомате мне поставили группу годности Б-3. Доктор сказал что если бы у меня была гипертония 2 стадии меня бы не взяли, я возразил сказав что с 1 стадией тоже не должны брать, на что он ответил что у меня пограничная степень так как нету хронической сердечной недостаточности(ХСН 0). Это правда что пограничная степень определятся отсутствием ХСН ?? В общем сказали что сейчас уже набор закончен и сказали прийти 1 апреля, хочу знать мне надо будет проходить обследование опять или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть ксерокс акта, то выложи его скан на сайт, только свои данные убери.

Чтобы врач-консультант мог посмотреть его и сказать пограничная ГБ или 1 стадии.

 

В данный момент советую с выписным эпикризом из больницы (ксероксом, подлинник не отдавать) встать на диспансерный учет к кардиологу в пол-ке по месту жительства, зафиксировать установленный диагноз, назначенное лечение. Ходить периодически на прием с высоким давлением. Весной письменно запросишь выписку из карты амбулаторного больного и ПИСЬМЕННО будешь требовать в ВК выдачи направления на обследование и Акта по ГБ.

Если при наличии ГБ от призыва не освободят, то будешь обжаловать судебно, а для этого нужны и жалобы в мед. карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

 

ВСД не очень перспективна, если нет зафиксированных обмороков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...