Перейти к содержанию

Не явился по повестке 0_0


Рекомендуемые сообщения

У меня была повестка на медобследование 2007 на 10 июля. Мне дали ее в деканате под подпись. Я закончил ВУЗ и пришел 10 числа в военкомат - но там нам сказали что все - никого уже нет, комиссия не работает - закончилась уже (хотя там еще 5 дней было до конца призыва).

Так что нам выдали повестки (опять на медобследование) на осень.

 

Но вот в чем косяк - я потерял приписное и повестку в ней соответственно тоже... даже даты не пояню когда осенью должен был явиться... В этот призыв (осень) я так там и не появился. Придумываю пока что делать с армией, тк идти туда желания нет никакого. Вариантов пока как откосить нету: здоров как бык.

 

Что мне грозит за неявку? Что мне предпринимать? Идти туда? Что говорить... Знаю что я не прав (про повестку), но всеже...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. За неявку Вам грозит административная ответственность, однако чем больше времени проходит, тем сильнее желание военного комиссара направить рапорт в прокуратуру. Если вы категорически не хотите в ВС по призыву, Вам следует срочно готовить мед. документы и изучать Расписание болезней. В деталях вопрос о возможных последствиях рассмотрен в разделе форума, посвященном ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была повестка на медобследование 2007 на 10 июля. Мне дали ее в деканате под подпись. Я закончил ВУЗ и пришел 10 числа в военкомат - но там нам сказали что все - никого уже нет, комиссия не работает - закончилась уже (хотя там еще 5 дней было до конца призыва).

Так что нам выдали повестки (опять на медобследование) на осень.

 

Но вот в чем косяк - я потерял приписное и повестку в ней соответственно тоже... даже даты не пояню когда осенью должен был явиться... В этот призыв (осень) я так там и не появился. Придумываю пока что делать с армией, тк идти туда желания нет никакого. Вариантов пока как откосить нету: здоров как бык.

 

Что мне грозит за неявку? Что мне предпринимать? Идти туда? Что говорить... Знаю что я не прав (про повестку), но всеже...

 

Заранее спасибо.

 

Советую вам сейчас, вне призыва, заняться восстановлением приписного, для этого вам нужно явиться в ВК и написать соответствующие заявление (в свободной форме) на имя военного комиссара. За неявку по подписанной повестке, может грозить как административная, так и уголовная ответственность, но при добровольной явки, скорее всего все обойдется административным штрафом от 100 до 500 рублей. Так же до начала весеннего призыва вам нужно в срочном порядке найти основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат)

Написал заявление на имя комиссара. Смысл: "Такой-то такой-то осенью 2008 года потерял приписное (украли портфель в котором собственно и лежало удостоверение призывника). В приписное была вложена повестка на медобследование. Даты МО мол не помню. Ранее обратиться не мог ввиду тяжелого мат.положения. В милицию не обращался."

Выписали постановление об административном нарушении.

Сказали послезавтра придти за приписным с 200-500 рэ (штраф).

 

Так что ничего пока страшного. =) Теперь вот интересно мне новую-то повестку дадут, когда приписное выдавать будут? Или нет?

 

К вам вопрос вот такой - если повестку не дадут, мне можно будет забить на все это и "ждать" (:-D) пока меня "уведомят" новой повесткой по месту проживания?

Просто вроде при таком раскладе меня уклонистом и не назвать - я ведь приходил к ним в военкомат, просил разобраться и тп. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат)

Написал заявление на имя комиссара. Смысл: "Такой-то такой-то осенью 2008 года потерял приписное (украли портфель в котором собственно и лежало удостоверение призывника). В приписное была вложена повестка на медобследование. Даты МО мол не помню. Ранее обратиться не мог ввиду тяжелого мат.положения. В милицию не обращался."

Выписали постановление об административном нарушении.

Сказали послезавтра придти за приписным с 200-500 рэ (штраф).

 

Так что ничего пока страшного. =) Теперь вот интересно мне новую-то повестку дадут, когда приписное выдавать будут? Или нет?

 

К вам вопрос вот такой - если повестку не дадут, мне можно будет забить на все это и "ждать" (:-D) пока меня "уведомят" новой повесткой по месту проживания?

Просто вроде при таком раскладе меня уклонистом и не назвать - я ведь приходил к ним в военкомат, просил разобраться и тп. :ciao:

 

Да, в соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в ВК вас должны вызвать повесткой, которую должны вручить лично и под росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда еще соображения... А за приписным в военкомат можно отправить кого-нибудь? :-) Например если я "заболел", доверенное лицо послать например)), в постановлении написано ведь что я обязан прийти тк совершил административное правонарушение :cowboy:

а потом уже пусть меня ищут(свищут) меня для вручении повестки лично :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда еще соображения... А за приписным в военкомат можно отправить кого-нибудь? :-) Например если я "заболел", доверенное лицо послать например)), в постановлении написано ведь что я обязан прийти тк совершил административное правонарушение :cowboy:

а потом уже пусть меня ищут(свищут) меня для вручении повестки лично :biggrin:

 

Нет, явиться должны вы лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда еще соображения... А за приписным в военкомат можно отправить кого-нибудь? :-) Например если я "заболел", доверенное лицо послать например)), в постановлении написано ведь что я обязан прийти тк совершил административное правонарушение :cowboy:

а потом уже пусть меня ищут(свищут) меня для вручении повестки лично :biggrin:

 

За приписным вам нужно явиться лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Все узнаем в четверг) Я отпишу как и чего.

 

Будем ждать. Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сходил в военкомат)

Написал заявление на имя комиссара. Смысл: "Такой-то такой-то осенью 2008 года потерял приписное (украли портфель в котором собственно и лежало удостоверение призывника). В приписное была вложена повестка на медобследование. Даты МО мол не помню. Ранее обратиться не мог ввиду тяжелого мат.положения. В милицию не обращался."

Выписали постановление об административном нарушении.

Сказали послезавтра придти за приписным с 200-500 рэ (штраф).

 

Так что ничего пока страшного. =) Теперь вот интересно мне новую-то повестку дадут, когда приписное выдавать будут? Или нет?

 

К вам вопрос вот такой - если повестку не дадут, мне можно будет забить на все это и "ждать" (:-D) пока меня "уведомят" новой повесткой по месту проживания?

Просто вроде при таком раскладе меня уклонистом и не назвать - я ведь приходил к ним в военкомат, просил разобраться и тп. :ciao:

 

День добрый. С точки зрения большинства модераторов данного форума Ваши вопросы бессмысленны (пардон), иными словами мы говорим о разных вещах: Вы пытаетесь понять, возможно ли не являться в РВК без повестки. Ответ очевиден: если повестки нет - в РВК можно не ходить до получения повестки под роспись. Мы же, со своей стороны, пытаемся ненавязчиво довести до Вас, что рано или поздно повестка придет и необходимо быть к этому готовым. Более того, при нежелании служить по призыву, необходимо решать вопрос с подготовкой необходимых документов уже сейчас, иначе любой повод для неявки в РВК будет лишь затяжкой времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, сходил получил дубликат приписного.

Платить штраф не пришлось, "в виду истечения срока давности правонарушения".

 

Дали повестку на 6 апреля. :(

Так что теперь действительно "необходимо решать вопрос с подготовкой необходимых документов". Так что труба :(

 

Хочу выразить вам благодарность за советы, которые я от вас получил и пожелать вам удачи и успехов! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...