Перейти к содержанию

Как выкрутиться. Снятие с учета во 2 отделении и постановка в 3-ем.


Гость infiniband

Рекомендуемые сообщения

Ситуация обычная. офицер запаса. в 2008 году закончил универ.в 2007 военную кафежру. снимается со второго и встаем в третьем чтобы получить ВБ. так вот. пошли в 3-е отделение.

Там взяли паспорт, поставили печать на 13-ой странице. о военной обязанности завели какую то бумажку маленькую. дали направление на медкомиссию и сказали чтобы там заодно и снялись с учета.

Там снялся с учета. медкомиссию не до конца прошел.

Вопрос такой.

если сейчас я и дальше ее не пройду. не вернусь в третье чтобы получить ВБ. то меня искать вообще будут? смущает штамп в паспорте и маленькая карточка.

Почему не хочу получать ВБ-законы меняются-сеня не призывают-завтра призовут. А так. в 27 пошел. сдал медкомиссию и получаешь ВБ.хоть и тянуть будут. военник пока не нужен. нигде не требуют.

 

Какие есть идеи?

 

п.с. еще такой момент. когда ранее проходил ВК то ставили временно не годен, при поступлении на воен.каф группу Б. сейчас эти группы вообще игнорируеют и и хотят ставить А. и типа годен и вообще здоров. Если один спец сейчас поставит гр.Б. то общее заключение поменяется?

И могу ли я сдать приписное без Медкомиссии и требовать ВБ?

по идее пока мед.комиссию не пройдешь-никуда не призовут.

 

про штраф о том что если не встать на учет про 500р знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы не снялись с учета во втором отделении, не удивляйтесь повесткам, которые будут оттуда приходить по окончанию вашей отсрочки и внесению вас в списки уклонистов, если вы будете на них забивать . Не понимаю, в чем прикол не проходить комиссию: призвать все равно не могут (даже на сборы только в 2010) - ну так лучше пройти комиссию сейчас и получить военник- в конце концов даже если вернут призыв офзапов - с военником скрываться проще :imho:

а если попереться в военкомат в 27, то на сборы призовут наверняка, объясняя так: пока на сборы не сходишь- военник не получишь. А военник такая вещь- сегодня не нужен, а завтра захотите работу поменять , а на новой работе потребуют, или в паспортном столе потребуют (хоть последенее и незаконно, но не судиться же каждый раз) :dontknow:

 

Просто сдать приписное и требовать военник можно, но скорее всего не прокатит, т.к. прошло больше года с момента последней комиссии, а значит требования "зеленых человечков" по прохождению вами комиссии (для определения категории годности) обоснованны

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...