Перейти к содержанию

Военные сборы(Военых водителей)


Гость Лександр

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вызвали в военкомат якобы на беседу, вся беседа была в том чтобы проверить точно ли я подхожу для сборов, отобрали военный билет дали подписать повестку, завтра в 8:00 с вещами на мед комисию и если я ее прохожу то сразу забирают на сборы. Объяснял что хоть права у меня есть, но с момента их получения прошло пять лет, я ими не пользуюсь тоесть не навыков ни опыта у меня нет, военкома это не волнует. Подскажите за сколько обязаны предупреждать о сборах, и как я их могу избежать?

Заране благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оповещать о сборах должны за 10 суток до отправки. Зачем вы отдали ВБ, это первая глупость, которую можно совершить.

Для отстрочки от сборов можно поискать основание в Ст55 ФЗ ВОиВС или же просто не прийти по повестке и при следующей явке (если она будет в следующие 2 месяца) оплатить штраф до 500 р.

Но ваша главная проблема, это то, что ваш ВБ находиться в ВК и это козырь на их стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я завтра приду на медкомисию и ее пройду я могу отказаться ехать на сборы по той причине что меня не придупридили повесткой за 10 дней? И еще вопросик если я сейчас всеми правдами и неправдами смогу переждать время сборов, как я смогу получить обратно военный билет?И что будет если я приду без водительского удостоверения и скажу что оно утеренно?(как я понял их интересуют только водители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно на это сослаться.

Про военник вопрос очень интересный: забирать у вас ВБ не имели права без записи об этом. Но как понимаю, никакой расписки вам не давали. Поэтому, если потом придется обращаться в суд, то доказать, что военком у вас забрал ВБ, не получится. А вообще, сперва переждите время сборов, а потом явитесь в Вк и потребуйте назад ваш ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я завтра приду на медкомисию и ее пройду я могу отказаться ехать на сборы по той причине что меня не придупридили повесткой за 10 дней? И еще вопросик если я сейчас всеми правдами и неправдами смогу переждать время сборов, как я смогу получить обратно военный билет?И что будет если я приду без водительского удостоверения и скажу что оно утеренно?(как я понял их интересуют только водители).

 

Просто повестку о явке обязаны вручить - за 3 дня,

На сборы за 10 дней, в Вашем случаи эти сроки Ваш козырь при опротестование штрафа за неявку в военкомат. При условии если вы не пройдете медкомиссию. Если вы пройдете медкомиссию Вас подведут под действие 328 статьи УК РФ. Тоесть вы будете считаться призванным на сборы в действующею часть(Вас конечно не посадят но штраф могут влепить в раз 10 больше чем по КоАП за не явку на медкомиссию).

ВБ вы теперь получите только после прохождения сборов или если напишите заявление в милицию, что потеряли ВБ когда были в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидас тоесть если я завтра не явлюсь на мед.комисию, военкомат сново вышлет повестку по месту работы, как и первую, если я не буду по ним являться меня будут штрафовать каждый раз на 500р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пройдете медкомиссию Вас подведут под действие 328 статьи УК РФ. Тоесть вы будете считаться призванным на сборы в действующею часть(Вас конечно не посадят но штраф могут влепить в раз 10 больше чем по КоАП за не явку на медкомиссию).

 

Дауж, решил я что не пойду не накакую комиссию, а пойду за больничным к врачу, как часто военкомат будет присылать повестки и как их избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько если будете подписывать каждую и не являться по ним. Но и то при условии, что вы будете являться в ВК после каждой повестки, т.к без вашего присутствия вам выписать штраф не могут, а если вы не будте являться в течении 2-х месяцев со дня, указанного в повестке, то данное АП анулируется.

К тому же, Леонидас вам сказал несколько неточно. После медкомиссии вы не приобретаете статус призванного на сборы. Это происходит только с момента посадки в транспорт, отправляющийся на сборы. Поэтому даже пройдя медкомиссию и не явившись потом никакого УК к вам не применят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...