Перейти к содержанию

Время между медкомиссией и отправкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос: Если какое-то время на которое меня обязаны отпускать после медкомиссии домой? Тоесть допустим я прошел медкомиссию и признали годным сразу вручили повестку. Может случится так что меня сразу попытаются отправить или все таки у меня обязательно будет время, чтобы вернутся домой например с предками попрощатся вещи собрать и тп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции 3 дня обязаны дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть где-нибудь ссылка на эту инструкцию? Просто не хочу попасть в ситуацию, когда меня признают годным и я не смогу обжаловать в суде их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь я поправлюсь дело в том что действительно могут не отпустить с призывной комиссии домой. Просто необходимо попросить что бы дали время на прощание с родными. К сожалению эта ситуация в законодательстве не рассматривается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статья к сожалению ничего не говорит, что имеет ли призывник после обьявление решение призывной комисии об отправки, и самой отправкой время на ..... прошание и сбор пожитков. Она о незаконном задержании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем-то я как раз этого и боюсь, что меня силком затащят хоть я повесток ни одной не получал и не подписывал и сразу признают годным и увезут. Тоесть если я не получал ни одной повестки возможно ли такое, что есть законные основания у милиции меня задержать, проводить в отделение и передать в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну вообщем-то я как раз этого и боюсь, что меня силком затащят хоть я повесток ни одной не получал и не подписывал и сразу признают годным и увезут. Тоесть если я не получал ни одной повестки возможно ли такое, что есть законные основания у милиции меня задержать, проводить в отделение и передать в военкомат ?

 

День добрый. Вас не имеют право отправить в ВС РФ непосредственно после прохождения мед. освидетельствования заседания ПК. В силу ст. 28 ФЗ "О воинской обязанност" решение призывной комиссии может быть оспорено в вышестоящую ПК и в судебном порядке. В случае отправки Вас непосредственно после м.о. нарушается Ваше конституционное право на суд. защиту. Данное мнение подтверждается в частности, представлением прокуратуры Выборгского р-на СПб по делу Малаева Е.С. У милиции нет законных оснований для Вашего задержания кроме определения о приводе военного комиссара. Подробнее - см. Советы юриста, главу, посвященную розыску призывника милицией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...