Перейти к содержанию

Очень сложное положение...(


Гость Sunny-man

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Роман, 21 год, я принадлежу к военкомату Московского района Санкт-Петербурга. Семейное положение у меня достаточно сложное, но постараюсь описать как можно более сжато...

 

В декабре прошлого года у меня умерла мать в возрасте 40 лет. С отцом они развелись еще когда я был маленьким ребеном, ок. 3-4лет, точно не помню. От отца алиментов не поступало,т.к. он ни на 1 работе по долгу не задерживался. Родных братьев/сестер у меня нет. Живу с бабушкой-инвалидом(пенсионер,не ветеран) 2ой рабочей категории, но ей должны где-то в июне дать 2ую не рабочую или 1ую (к сож.,я не разбираюсь в этом).

 

Если судить не по закону, а по факту, то если я уйду в армию, бабушка остаться одна не сможет, просто физически...

 

Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на отсрочку в нынешнем положении???

Если нет, то могу ли претендовать после увеличения степени инвалидности бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если бабушка по линии матери, то Вы можете иметь право на отсрочку, по уходу за ней, но для этого надо соблюсти одно условие. А именно, получить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о том, что Ваша бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да бабушка по линии матери, но я хотел бы попросить Вас ответить на вопрос...

Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на отсрочку в нынешнем положении???

Т.е.

пенсионер,не ветеран 2ой рабочей категории

у нее перенесены 2 инфаркта и инсульт, после прохождения реабилитации ей обещали повысить категорию...

 

Так, могу ли я претендовать на отсрочку до того как категорию повысят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужна именно справка, а не категория. Но вот справку дают обычно только инвалидам 1 группы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите плз с 2005 года пользуюсь отсрочкой по трудным семейным обстоятельствам (родители пенсионеры, брат инвалид 2ой группы третьей степени), каждый год нужно носить справки о продлении не дееспособности брата. В этом году получили бессрочную справку о признании брата не дееспособным. Собственно вопрос, не упразднили ли отсрочку по уходу за родственниками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Спасибо за ответ, то есть как я понял моя отсрочка работает и если я принесу справку где сказано что брат получил пожизненную инвалидность, то до 27лет могу жить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...