Перейти к содержанию

Берут до 33 лет (откуда этот бред?)


Гость furtll

Рекомендуемые сообщения

Слышал, от двух человек, что якобы сейчас берут в армию до 33 лет, откуда это пошло и что за возраст такой странный или это реально сейчас изменилась призывная политика? И еще вопрос по офицерам запаса: слышал что с 2008 года офицеров не берут в армию, означает ли это что не берут или просто пока не планируют. Очень хочется за границу съездить надоело это черное море честно говоря :), загранпаспорт не могу сделать т.к. надо идти в военкомат, а этого делать совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут до 33 лет, т.к. в этом возрасте может наступить "синдром Иисуса Христа", когда мужчина может вознестись :lol:

 

Ну а если серьезно, все это дезинформация, цель которой напугать призывника, дабы тот пришел и сдался на милость ВК.

 

Призыв офзапов отменен с 2008 г.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто пошел реально слух такой, рассказали даже страшную историю как 30 летнего мужика тягали в военкомат и он за 60 штук типа откупился. Жесть вобщем :yes2: . А по поводу офзапа. А могу я сейчас заявится в военкомат с наглым лицом и офрмить все документы (оказывается они похерили мое дело. узнал через знакомых про это) чтобы потом сделать загранпаспорт, могут ли они меня призвать, мне сейчас 26 лет, я офицер запаса, закончил военную кафедру или лучше не рисковать и еще год подождать, а уж потом заявится. И расскажите еще плиз про сборы, слышал что вроде как вызывают на сборы периодически, чуть ли не до 50 лет могут на сбору звать, можно ли смело не ездить на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, можно Вам оформлять военник. Никуда не призовут. А на сборы можно смело не ходить, ответственности за это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной возраст пока не меняли - призыву подлежат граждане мужского пола с 18 до 27 лет.

Да с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Просто пошел реально слух такой, рассказали даже страшную историю как 30 летнего мужика тягали в военкомат и он за 60 штук типа откупился. Жесть вобщем :yes2: . А по поводу офзапа. А могу я сейчас заявится в военкомат с наглым лицом и офрмить все документы (оказывается они похерили мое дело. узнал через знакомых про это) чтобы потом сделать загранпаспорт, могут ли они меня призвать, мне сейчас 26 лет, я офицер запаса, закончил военную кафедру или лучше не рисковать и еще год подождать, а уж потом заявится. И расскажите еще плиз про сборы, слышал что вроде как вызывают на сборы периодически, чуть ли не до 50 лет могут на сбору звать, можно ли смело не ездить на сборы?

 

Призыв офицеров запаса действительно отменен. Вы можете идти смело оформлять военный билет.

 

Что касается сборов, то солдаты, матросы, сержанты,

старшины, прапорщики и мичманы могут вызываться на сборы до 50 лет. Продолжительность сборов составляет не более 2ух месяцев. Периодичность призыва на военные сборы не может быть чаще, чем 1 раз в 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...