Перейти к содержанию

Проблема с получением формы 32.


Гость mrbean

Рекомендуемые сообщения

Я зачислен в запас по болезни.

Звание - "Рядовой", не служил. Зачислили в запас меня после того, как из за обострения болезни 2 недели пролежал в больнице. Было это в 2003г.

До этого у меня была категория "В" - ограниченно годен к военной службе.

На 13 странице есть надпись - "Подлежит повторному освидетельствованию 01.04.2006г."

Но, как я слышал, с 01.01.2005 повторное освидетельствование отменили и в военкомат не ходил, да и никаких повесток не получал.

 

Теперь я хочу получить загранпаспорт, но натыкаюсь на проблему под названием "форма 32".

Ходил уже два раза.

Один раз сказали "не можем найти ваше дело",

второй раз - "оставьте ваш военный билет, через 3 дня приходите - заберете вместе со справкой".

Оставлять им свой военник не хочется, т.к. в метро при проверке документов только он спасает от конвоя до военкомата.

 

Что мне делать?

Каков порядок выдачи формы №32?

 

Так же интересует, нужна ли форма 32 при наличии военного билета с записью о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз сказали "не можем найти ваше дело",

второй раз - "оставьте ваш военный билет, через 3 дня приходите - заберете вместе со справкой".

Оставлять им свой военник не хочется, т.к. в метро при проверке документов только он спасает от конвоя до военкомата.

 

Что мне делать?

Каков порядок выдачи формы №32?

 

Так же интересует, нужна ли форма 32 при наличии военного билета с записью о зачислении в запас.

 

 

Это они херню гонят. Как только надо очередное тело отправить в армию, так сразу личное дело находится.

 

Военник ни в коем случае не отдавай, вообще. Показывай только из рук.

 

Советую тебе сделать нотариальную копию военного билета и отдать им.

 

Если откажутся принять - катай на них в прокуратуру и обращайся в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении справки ф. 32 действительно требуется документ воинского учета. При этом ваш военный билет могут и забрать на несколько дней, т. к. данную справку подписывает сам военный комиссар, а он не круглыми сутками бывает на месте.

При выдаче справки возвращают и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело наверное не могут найти потому что уже утилизировали.Дела зачисленных в запас (тех кому отдали военник) хранятся 2 года.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело здесь вообще ни причем. Справку могли оформить по учетной карте, которая храниться в военкомате вплоть до достижения предельного возраста состояния на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...