Перейти к содержанию

TOP-10 наиболее актуальных вопросов о приказе, аспирантуре, защите и 2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

1. Скажите, пожалуйста, а есть ли какой-нибудь срок давности у приказа МО на призыв?

 

Ну, скажем, может ли быть такое, что приказ МО вышел в 2006 году, а призывать по нему попытаются в 2007? Или даже в 2008?

 

2. Каким образом военкомат обычно уведомляет о приказе и соответственно о призыве?

Он сначала шлет какое-то количество повесток?

А уже потом формулирует определение о приводе?

 

Или, если приказ вышел, военкомат может сразу начать

серьезный розыск, даже не утруждая себя повестками?

 

3. Для чего военкомат присылает повестку "для уточнения места работы"?

 

4. Если никакой необходимости в военкомат идти нет (все нужные документы (военный билет, справка для загранпаспорта) и так на руках, никакие повестки (кроме одной летом - "для уточнения места работы") в 2007 году не приходило и соответственно не подписано), то правильно ли я понимаю, что, поступив сейчас (в 2007 году) во вторую платную аспирантуру (в первой аспе я уже отучился), мне нужно будет именно в 2007 году самому идти в военкомат (или отсылать документы через почту) и оформлять себе очередную отсрочку?

 

5. Или можно просто оставить у себя соответствующую справку из второй аспирантуры (вернее отослать ее почтой) на случай, если военкомат меня каким-то образом сам найдет или будет пытаться найти?

 

6. Будет ли в этом случае играть роль дата приказа и дата поступления в аспирантуру (при условии, скажем, уведомления о поступлении в аспирантуру по почте)?

 

Т.е. может ли быть, например, так, что приказ от 2006 года сильнее, чем справка из любой аспирантуры в 2007 году?

 

7. Если предположить, что военкомат начнет беспокоить меня в 2008 году , опираясь на приказ МО, вышедший в каком-то интервале от 2006 до 1.1.2008, то что делать в таком случае?

 

Вторая аспирантура, с датой зачисления позже 1.1.2008 уже не поможет в таком случае, верно?

 

8. Правильно ли я понимаю, что один из вариантов - защищаться в первой аспирантуре(что реально в моем случае)? Если у меня есть справка с любой удобной мне датой защиты, то можно ли ее будет как-то применить и если да, то когда и как это лучше делать?

 

9. Как бы вы оценили вероятность того, что офицеров все-таки будут призывать после 1.1.2008, если есть приказа от 2007 года или ранее?

 

10. А какова вероятность того, что приказ о призыве уже есть,

но военкомат специально тянет время, чтобы после 2008 года нельзя было воспользоваться отмененными отсрочками (поступить в аспирантуру второй раз и т.д.)?

 

 

P.S. 27 лет мне исполняется в конце 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, действующим законодательством сроков давности не установлено.

2. наличие или отсуствие подписанных вами повесток не является препятствием для вашего розыска силами сотрудников органов внутренних дел.

3. для того, чтобы ничего не подозревающий гражданин как можно скорее явился в военкомат.

4. правильно.

5. лучше отослать почтой и иметь на руках документы, свидетельствующие об этом (опись вложения в ценное письмо).

6. нет, это не имеет существенного значения.

7. обжаловать незаконные действия (при условии вступления в силу соотвествующего федерального закона).

8. представить в военкомат и сообщить, что вы собираетесь стать кандидатом наук.

9. вероятность все же есть. вместе с тем, окончательно вопрос будет решен судебной практикой по данному вопросу.

10. такая вероятность (с учетом п.9) тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...