Перейти к содержанию

Последствия травмы - помогите разобраться


antondrob
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Повестка на 8 октября.

Кратко расскажу свою историю: в 13 лет серьезно сломал правую руку. Лечили пластинами, спицами, аппаратом илизарова. В итоге "вылечили". Кость срослась неправильно. С тех пор локтевой сустав поворачивается не до конца. Нашел Статью в расписании болезней (статья 81) - это как раз мой случай. Там есть подпункты:

а) со значительным нарушением функций,

б) с умеренным нарушением функций,

в) с незначительным нарушением функций

г) при наличии объективных данных без нарушения функции

Отсюда вопрос - как определить степень нарушения функции?

Логично предположить, что это можно выяснить в пункте расписания болезней под названием "Оценка амплитуды движений в суставах (в угловых градусах)"

В этом пункте я нашел нужный мне сустав (локтевой) и вроде бы все хорошо для меня.

Но смущает следующий момент: в статье 81 написано НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИЙ. А в "Оценке амплитуды движений в суставах (в угловых градусах)" написано ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ. Отсюда вопрос: функция конечности и движение конечности - это одно и то же? По логике одно и тоже, однако, можно ведь трактовать по-разному. Какие функции конечности бывают? Стрелять, отжиматься, подтягиваться? Ведь если так, то невозможно определить степень нарушения этой самой функции. Если функция и движение конечности - это одно и то же, то все встает на свои места, т.к. в "Оценке амплитуды движений в суставах (в угловых градусах)" есть четкие цифры, которые это покажут.

Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае , как понимаю , освидетельствование должно быть не по 81 ст ,а по ст65!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае , как понимаю , освидетельствование должно быть не по 81 ст ,а по ст65!!!

 

Спасибо за ответ!

Не уверен, что ст. 65 моя.

У меня был перелом. Статья 81 как раз описывает последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей)

Возможно я не прав. У меня практически отсутствует пронация локтевого сустава. О какой болезни может идти речь в контексте моей травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О какой болезни может идти речь в контексте моей травмы? ???---чтобы иметь более полное представление о вашей ситуации, напишите диагноз ( характер и локализация перелома), проведённое хирургическое лечение и какое ограничение в градусах в локтевом суставе присутствует на данный момент времени.???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был перелом лучевой и локтевой костей со смещением. Лечение было такое: сначала вправили и наложили гипс. Через месяц сделали рентген, обнаружили смещение. Поставили спицу и пластину. Через 8 месяцев сняли. При подъеме тяжести рука снова сломалась. На месте перелома,как оказалось, образовался ложный сустав. Поставили аппарат Илизарова. Сняли через 3 месяца. Кость срослась криво. С тех пор рука в локтевом суставе поворачивается не до конца. Кстати именно после аппарата не поворачивается, т.к. после снятия спицы и пластины все поворачивалось. По поводу поворота руки. Локоть прижимаю к туловищу, кулак держу перед собой (угол в локте получается 90 градусов),большой палец для наглядности направлен вверх (это положении руки для начала отсчёта). В таком положении супинация (поворот руки вправо для правой руки) - на 60 градусов. Пронация (поворот руки влево для правой руки) - на 10 градусов. Приложу картинку для наглядности. У левой (здоровой руки) супинация - на 90 градусов, пронация на 80 градусов.

Сегодня в военкомате дали направление на обследование. В направлении написано контрактура правого локтевого сустава.

http://images.vfl.ru/ii/1444317432/8aec6839/10115071_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понятно, отпишитесь по результатам обследования............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как просили, отписываюсь по результатам обследования.

На что можно рассчитывать с таким заключением?

http://images.vfl.ru/ii/1445497189/fb064beb/10252174_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1445497190/41bcbe18/10252175_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1445497190/3cb14275/10252176_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что можно рассчитывать с таким заключением???------считаю, что с данным заключением нужно добиваться категории В( по ст 65 п Б или п В)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...