Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за бабушкой


Гость Апостол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас я учусь на 5 курсе, осталось полтора года до конца отсрочки (в связи с учёбой в ВУЗе). Проживаю с бабушкой и дедушкой. Оба инвалида и на пенсии. Мать умерла, отец проживает отдельно. Бабушка и дедушка по линии отца. При росте 175 вешу 53 кг. Являюсь ограничено годным.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить отсрочку по уходу за бабушкой и дедушкой? Или стоит искать другие поводы для отсрочки, например состояние здоровья.

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. бабушка и дедушка по линии отца, а тот жив и трудоспособен, то отсрочки по уходу вам не получить.

 

По здоровью обратитесь на медицинский раздел форума. Но в любом случае, если вы точно ограниченнно годны и не путаете термины, то служить вы не будете.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А почему у вас приписной, а не военный билет?

 

День добрый. Ограниченно годен и "В" - это синонимы (и Вы это знаете не хуже меня). Полагаю, при первичной постановке на воинский учет гражданина признали ограниченно годным к венной службе. Далее, после достижения им 18-т лет, его категоря годности была изменена (раз ему предоставили отсрочку по учебе в ВУЗе, значит освободить по состоянию здоровья не сочли необходимым). Полагаю, автору вопроса необходимо обратиться на наш медицинский форум и привести максимум мед. сведений, на основании которых его признали ограниченно годым при первичной постановке на воинский учет. Права на отсрочку по семейным обстоятельствам у него нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...