Перейти к содержанию

Документальное фиксирование обмороков при ВСД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Диагноз: Вегетативно-сосудистая дистония с наклонностью к нейрогенным синкопальным состояниям, провоцируемым видом или забором крови. G 90.9

 

МРТ: Картина косвенных признаков ВЧГ

ЭЭГ: локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.

 

До обследование: рентгенограмма грудного отдела позвоночника.

 

Невролог в военкомате мне поставит Б-4, я так понимаю. Как до "В" дотянуть?

У меня были обмороки в июле, августе, сентябре, октябре. Но они не документированы.

Вот у меня вопрос возникает, если я обращусь к невропатологу в больницу, с моих слов запишет про эти случаи, то этого будет не достаточно?

Неужели мне нужно вызывать скорую и что-то там говорить, мол давайте мне справку, я в обморок упал, а пока вы ехали уже в себя пришел.

Можно ли фельдшера вызывать? Вместо скорой. Которая бы написала, что мол был обморок.

Проблема в том, что мои обморочные состояния происходят при заборе крови или порезах и т.д. Т.е. например, в больнице при сдаче крови чаще всего, я как-то попросил врача, который кровь забирал написать что-нибудь, но он сказал, что ничего не нужно, многие падают...

Объясните способы получения документированных случаев обмороков.

Мне известно про скорую, но можно поподробнее об этом?

Чтобы было проще отвечать, пронумерую:

1) Возможные способы документирования обмороков?

2) Имеет ли право местный фельдшер (который у нас в деревне в мед санчасти сидит) документировать это? Ведь это все таки мед работник, по месту моего жительства или мне из города ждать "скорую"?

3) Берутся ли во внимание документированные свидетельства очевидцев, например, родители, друзья, находившееся рядом в момент обморока. з.ы. не просить же незнакомых людей.

4) Чтобы получить "В" мне нужно ВСД с частыми обморочными состояниями, сколько раз в месяц и сколько месяцев в год? Достаточно ли будет 4 месяца подряд по 1 разу в месяц?

5) Считается ли запись невролога (невропатолога) документальным доказательством обморока? Т.е. я пришел, описал все, а он записал в карточку. Будет ли это свидетельствованием?

6) Был в частной клинике, они сказали, что по закону могут ставить категорию годности для военкомата или что-то в этом роде, правда ли это? Можно по подробнее?

7) "рентгенограмма грудного отдела позвоночника". эпилептолог, сказала, что у меня возможно что-то с позвонком,предположительно смещение что ле, не запомнил, стоит ли сходить на это обследование? Просто оно платное, просто так идти не хочется.

8) Со смещением позвонка не берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Возможные способы документирования обмороков? - записи в медкарте поликлиники, талоны скорой помощи

 

2) Имеет ли право местный фельдшер (который у нас в деревне в мед санчасти сидит) документировать это? - конечно

 

Ведь это все таки мед работник, по месту моего жительства или мне из города ждать "скорую"? - не обязательно

 

3) Берутся ли во внимание документированные свидетельства очевидцев, например, родители, друзья, находившееся рядом в момент обморока. з.ы. не просить же незнакомых людей. - мало вероятно, что это подойдёт, нужны записи медработников

 

4) Чтобы получить "В" мне нужно ВСД с частыми обморочными состояниями, сколько раз в месяц и сколько месяцев в год? - 1-2 раз в месяц, хотя бы полгода

 

Достаточно ли будет 4 месяца подряд по 1 разу в месяц? - возможно, но лучше несколько почаще

 

5) Считается ли запись невролога (невропатолога) документальным доказательством обморока? - конечно, если обморок произошёл в коридоре во время ожидания

 

Т.е. я пришел, описал все, а он записал в карточку. Будет ли это свидетельствованием? - возможно, но лучше описание самого факта в присутствии

 

6) Был в частной клинике, они сказали, что по закону могут ставить категорию годности для военкомата или что-то в этом роде, правда ли это? - если они проводят независимую экспертизу

 

Можно по подробнее? - для этого учреждение должно иметь лицензию на её проведение

 

7) "рентгенограмма грудного отдела позвоночника". эпилептолог, сказала, что у меня возможно что-то с позвонком,предположительно смещение что ле, не запомнил, стоит ли сходить на это обследование? - конечно

 

Просто оно платное, просто так идти не хочется. - можно попробовать бесплатно

 

8) Со смещением позвонка не берут в армию? - не должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...