Перейти к содержанию

Мед. Комиссия


Whatsupp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Встал на учет по новому месту жительства сказали в ноябре вызовут на мед комиссию после того как личное дело придет и попросили потом принести с собой все справки и документы с обследований и историю болезни (т.к в приписном стоит В). Я сделал копии и выписку из карты, но начитался того что могут порвать/потерять все эти документы если принесешь их сам. И что лучше отправить письмом с уведомлением. Как мне лучше поступить, сразу сейчас собрать и отправить или потом все документы с содой принести? Что посоветуете?

 

 

И еще вопрос, если сейчас дадут отсрочку, то по ее окончанию буду ли я еще раз проходить мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Встал на учет по новому месту жительства сказали в ноябре вызовут на мед комиссию после того как личное дело придет и попросили потом принести с собой все справки и документы с обследований и историю болезни (т.к в приписном стоит В). Я сделал копии и выписку из карты, но начитался того что могут порвать/потерять все эти документы если принесешь их сам. И что лучше отправить письмом с уведомлением. Как мне лучше поступить, сразу сейчас собрать и отправить или потом все документы с содой принести? Что посоветуете?

 

 

И еще вопрос, если сейчас дадут отсрочку, то по ее окончанию буду ли я еще раз проходить мед. обследование?

Добрый день.

Вы имеете полное право отдать вместо оригиналов документов копии. Именно так и поступите. Кроме того, копии медицинских документов лучше отдать не врачу в руки, а подать в военкомат с заявлением о приобщении медицинских документов. Такое заявление можно подать в отдел делопроизводства военкомата. Один экземпляр заявления у Вас примут, на втором поставят отметку о принятии заявления. После этого можно быть уверенным, что Ваши документы не пострадают.

 

Если Вы имеете право на освобождение от призыва по состоянию здоровья, Вы должны настаивать на проведении дополнительное обследования по своему заболеванию и зачислении в запас. Вопрос об отсрочке по обучению не надо ставить.

Да, если Вам сейчас предоставят отсрочку по здоровью или по обучению, в тот призыв, когда отсрочка закончится, Вы снова будете проходить медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...