Перейти к содержанию

запрос в поликлинику. помогите, сижу в военкомате


Mikhail91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите, сижу в военкомате. Ранее обследовался по акту. Сейчас прошел повторное мед. освидетельствование, в ходе которого я передал сотрудникам вк оригинал акта для приобщения в личное дело. Также я заранее направил копии акта почтой нач. Вк и председателю Пк. Есть повестка на декабрь на заседание пк. Хотел порой пк сегодня, тк на целый день относился с работы, но они говорят, что им нужно сделать запрос в поликлинику, где я обследовался. Так ли это или м меня дурят? Я раньше не слышал ни про какой запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Помогите, сижу в военкомате. Ранее обследовался по акту. Сейчас прошел повторное мед. освидетельствование, в ходе которого я передал сотрудникам вк оригинал акта для приобщения в личное дело. Также я заранее направил копии акта почтой нач. Вк и председателю Пк. Есть повестка на декабрь на заседание пк. Хотел порой пк сегодня, тк на целый день относился с работы, но они говорят, что им нужно сделать запрос в поликлинику, где я обследовался. Так ли это или м меня дурят? Я раньше не слышал ни про какой запрос.

 

День добрый. ОВК может запросить выписку из амбулаторной карты, либо ее оригинал. Однако, сделает он это или нет - большой вопрос. Как правило, запрос выдается на руки призывнику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, поспешил я. хотел сегодня пк пройти. а надо было оригинал акта приобщать

ть через канцелярию, тк повестка у меня уже есть. зато я приобщил к делу через канцелярию заявление вместе с копией акта, в котором указал, что оригинал отдал сотрудникам вк во время

прохождения повторного мед. освидетельствования. хоть и косвенное, но доказательство

 

- - - Добавлено - - -

 

а еще. забыл уточнить, какая норма дает им право делать подобные запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина, признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: :1. акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения; 2. лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника; 3. карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (п. 1 Приложения № 32 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400).

Если данная выписка не была выдана вам на руки, военкомат ее запросит самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о выписном эпикризе, который по форме похож на акт исследования состояния здоровья и содержит сведения об анамнезе, перечне проведенных исследований, их результатах и диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об эпикризе, который составляется учреждением, в котором я проходил ДМО по акту, так? Только я проходил его амбулаторно. И, конечно, кроме акта мне ничего не выдали. Только к акту был прикреплено описание рентгенограммы (у меня пластина после перелома плеча).

 

Дело в том, что я одним днем прошел там обследование, за что сотрудникам спасибо. Но это не моя поликлиника, где я наблюдаюсь. Только если они завели карту во время обследования по акту? Может мне самому стоит сделать подобные запросы в поликлинику, где меня обследовали по акту, а потом передать полученные документы в вк через канцелярию? Или меня пошлют куда подальше с такими запросами в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для ускорения процесса призывникам запросы выдаются на руки. Попросите в своем военкомате поддержать эту практику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail91, а что именно вы собираетесь запрашивать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из приказа 400, мне следует запросить

выписку из истории болезни, заверенную подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения

В конце декабря будет заседание ПК в отношении меня, я хочу, чтобы указанные документы к этому моменту были в деле. Если я их получу сам в медучреждении, то я их сдам под регистрацию в вк и они гарантированно будут у меня в деле.

Поэтому я хочу их запросить сам. Но могу ли я это сделать? Есть ли у них вообще моя история болезни, если я проходил обследование амбулаторно, при чем это не моя участковая поликлиника, а ЛПУ их соответствующего реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку, безусловно, запросить имеете право. Пункт 5 статьи 22 Федерального закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и Приказ Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 № 441н вам в помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, понимаю, вы хотите максимально контролировать ситуацию в военкомате, но на практике это труднодостижимо. Если вам дадут повестку на следующее заседание ПК единственно из-за отсутствия выписки, а вы коронным жестом достанете ее из кармана, очень маловероятно, что военком, вздохнув, вынесет на рассмотрении ПК вопрос о зачислении вас в запас. Даже при наличии всех необходимых документов в личном деле возможны проволочки и отказ в реализации законных прав призывника. Вы и так уже сделали все необходимое. Хотите дополнительно подстраховаться - заранее составьте жалобу в ПК субъекта/заявление в суд на случай бездействия или призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы здесь речь шла о реализации прав призывника. Тут речь идет о реализации прямых указаний закона:-) Да, именно так: хочу максимально контролировать ситуацию в военкомате. Однако из карманов доставать ничего не буду. Если мне удастся получить выписку, то я ее заранее приобщу к личному делу через канцелярию надлежащим образом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, желаю вам удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...