Перейти к содержанию

С Б-3 на А


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В приписном стоит Б-3 по 59 статье (рефлюкс-гастрит).

Хочу поступать в военное в след. году (2014). В сентябре сходил в военкомат, мне сказали, что нужно менять категорию годности с Б-3 на А, но как это сделать мне не сказали.

Посоветуйте пожалуйста, что, как и где делать. Буду крайне благодарен всем!

Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности к военной службе определяется по результатам медицинского освидетельствования на основании вашего состояния здоровья.

Если вы хотите быть освидетельствованным по категории А, вам не нужно иметь того заболевания, по которому вам определили категорию Б-3.

Как только состояние здоровья изменится и вы будете здоровым, вы пройдете медицинское освидетельствование (если вам еще нет 27 лет), предъявите медицинские документы, которые подтверждают у вас отсутствие заболевания и по результатам освидетельствования вам определят категорию годности, возможно это будет категория А.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности к военной службе определяется по результатам медицинского освидетельствования на основании вашего состояния здоровья.

Если вы хотите быть освидетельствованным по категории А, вам не нужно иметь того заболевания, по которому вам определили категорию Б-3.

Как только состояние здоровья изменится и вы будете здоровым, вы пройдете медицинское освидетельствование (если вам еще нет 27 лет), предъявите медицинские документы, которые подтверждают у вас отсутствие заболевания и по результатам освидетельствования вам определят категорию годности, возможно это будет категория А.

Так сейчас-то мне что делать? :)

Заболевание у меня есть, но никак не проявляется. Т.е. мне нужно записаться на ФГДС, и нужно чтоб врач написал, что у меня ничего нет, потом это заключение отнести в приемную комиссию военкомата и мне меняют группу годности. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание есть, то вам никак не напишут, что его нет. Проходите обследование, приносите в военкомат результаты, проходите медицинское освидетельствование и по его результатам вам определят категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...