Перейти к содержанию

Призыв педагогов


bimb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я являюсь учителем общеобразовательной школы, насколько я понял, осеннего призыва для учителей нет. Однако военкомат прислал мне повестку, которую я лично не получил - расписались родственники.

Могу ли я направить документы необходимые для переноса призыва не лично, а через адвоката, то есть адвокат сам отнесет их в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, возможно.

Если Вы желаете воспользоваться услугами адвоката СКА "Призывник", Вам достаточно записаться на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставил все бумаги в военкомат: копию трудовой книжки, копию приказа о приеме на работу и справку с места работы, тем не менее мне сказали, что я все равно должен пройти мед. обследование и призывную комиссию и что там будут решать. На мой вопрос: почему? Мне было сказано, что в прошлый раз я получил отсрочку по состоянию здоровья и категорию Г и что теперь мне нужно вновь пройти все снова. Насколько верны такие утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно пп. в п. 1 си. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Из этого можно сделать вывод о том, что проведение мероприятий, связанных с призывом (в частности - мед. освидетельствования и заседания призывной комиссии) в отношении Вас в период осеннего призыва 2013 года неправомерно. Однако, возможна и иная трактовка слова "призываются". Т.е. не в смысле "подлежат призыву", а в смысле "отправляются в войска после принятия призывной комиссией соответствующего решения". В этом случае Вас действительно могут вызвать повесткой, провести в отношении Вас медицинское освидетельствование и, независимо от его итогов, вручить повестку на период с 01.05 по 15.07.2014.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу понять причем здесь категория годности? которую я получил еще весной, мне говорят, что нужно установить категорию годности снова, а уж потом призывная будет решать, что и как делать. Имеет ли значение категория годности если сроки призыва для педагогов совсем иные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но я не могу понять причем здесь категория годности? которую я получил еще весной, мне говорят, что нужно установить категорию годности снова, а уж потом призывная будет решать, что и как делать. Имеет ли значение категория годности если сроки призыва для педагогов совсем иные?

 

Медицинскую комиссию Вы обязаны проходить каждый призыв. Категория годности "Г"-это временно не годен (от 6 мес. до 1 года). Логично, что для вынесения решения о призыве Вас на службу или отсрочки (освобождения) по истечении срока категории годности "Г"-категорию годности нужно установить заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но я не могу понять причем здесь категория годности? которую я получил еще весной, мне говорят, что нужно установить категорию годности снова, а уж потом призывная будет решать, что и как делать. Имеет ли значение категория годности если сроки призыва для педагогов совсем иные?

 

... но даже если категория годности будет изменена на "А" или "Б" призвать Вас не смогут, выдав повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом в установленные для педагогических работников законом сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...