Перейти к содержанию

Продолжительность рассмотрения дела об обжаловании рещения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Хотел было в этот призыв довести дело до конца и получить ВБ по недостаточному питанию.

Получилось так, что после полугодового обследования и направления меня участковым терапевтом к различным врачам, я не успел пройти всех. Пришлось явиться по повестке 1 апреля под предлогом того, что военкомат лишь посмотрит имеющиеся на тот момент документы. Неожиданно для меня провели медицинский осмотр и так как я не подготовился, то и вес оказался примерно на 1кг больше того, который был на момент получения отсрочки.

С теми результатами, которые были на тот момент меня отправили на еще одно обследование в онкологию по причине выявления у меня полипов пищевода. Сейчас заканчиваю собирать все результаты, в онкологии диагноз подтвердился, только вместо двух, нашли один полип. Жаловался на затрудненное глотание, в надежде что это послужит как "нарушение функций".

Я на 90% уверен, что в середине призыва военкомат по причине недобора будет всеми силами пытаться призвать меня (моя ошибка, если бы сделал все вовремя, в начале призыва при мне раздавали "В" категории по незначительным заболеваниям без доп. обследования и даже я чуть не попал под эту счастливую раздачу).

Так вот, предполагаю что мне придется обжаловать решение ПК в суде. Все опытные форумчане говорят, что судебное разбирательство длится продолжительное время и как правило судебный процесс растягивается до конца призыва. Но у меня есть предположения, что данные сроки взяты из расчета больших городов (Москва, СБП). Есть ли у кого-то информация по средним срокам рассмотрения дел в городах с небольшим количеством населения? И еще вопрос, являлось ли законным медицинское обследование в военкомате до окончания прохождения "стационарного" обследования с актами? Также еще интересует то, что во время того "внепланового" мед освидетельствования в военкомате я не прошел психолога по причине того, что его просто уже не было на рабочем месте и ПК без его записи вынесла решение о доп. обследовании в онкологии, законно ли это и как это можно использовать в моем положении?

 

P.S. тема на счет сроков рассмотрения заинтересовала после того, как мой товарищ подавал в суд на военкомат, каких либо деталей я не знаю, т.к. примерно через неделю после этого он уже был на службе своей родине =)

P.P.S Интересовался различными уловками для затягивания дела в суде, эффективно ли это?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, являлось ли законным медицинское обследование в военкомате до окончания прохождения "стационарного" обследования с актами?

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование законно. Но если направят на доп. обследование заключение о категории годности может быть дано только после получения результатов обследования.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование законно. Но если направят на доп. обследование заключение о категории годности может быть дано только после получения результатов обследования.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

 

Спасибо за ответ, но главное, что меня инетесует - это продолжительность судебных разбирательств. Думаю у многих тут такой опыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебные разбирательства можно растяную на столько,на сколько захотите

 

Можно поинтересоваться какими-либо типичными способами? Желательно протянуть дело до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца этого призыва уже протянете без всяких фокусов.

Сначало жалоба в облпк,суд,апелляция. А там и конец призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца этого призыва уже протянете без всяких фокусов.

Сначало жалоба в облпк,суд,апелляция. А там и конец призыва.

 

Сегодня связался со своим товарищем, которого упоминал в первом сообщении.

Цитирую: "Подал и через неделю уже суд был, длился 2 дня".

Как такое возможно?

Дело в том что диагноз мой хоть и есть в расписании болезней, новообразование я доказать могу легко, а вот то, что имеются нарушения функций, с этим сложнее. Мне нужно либо закончить этот призыв с ВБ, либо протянуть до следующего (что с недельным сроком рассмотрения дела нереально), чтобы успеть пройти обследование для выявления еще каких-либо заболеваний, сейчас на это совсем нет времени. Дополню что обращаться мне придется в тот же самый суд и скорее всего к тому же судье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно?

У нас всё возможно, даже незагруженность отдельно взятого суда.

На то и Почта России существует, чтобы всё делалось обстоятельно и с расстановкой:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...