Перейти к содержанию

Сроки подачи заявления-жалобы о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе?


ДMИТРИЙ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие то определенные сроки подачи заявления-жалобы о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе?

 

Ситуация такова: в ноябре прошел стационарное обследование от военкомата, где был поставлен диагноз БА (бронхиальная астма), после дело отправили на областную мед.комиссию, которая установила категорию годности "В". На данный момент у нас заканчивается март, и скоро можно будет забирать военный билет, но я хочу написать заявление-жалобу о несогласии с решением призывной комиссии, так как прошел дополнительное обследование, которое мне было назначено и по его результатам у меня отсутствует БА. Поэтому хочу сменить категорию "В" на "Б" или "А", как получится, главное что бы в армию взяли.

 

Если Вы уже сталкивались с подобной ситуацией, будьте добры, опишите порядок действий.

 

Заранее благодарю за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для изменения категории годности Вы можете обратиться в военкомат с заявление, в котором указать на отсутствие заболевания, приложить мед. документы и просить провести медицинское освидетельствование с целью изменения категории годности. Однако если категорию годности поменяют, то вынесение в отношении Вас решения о призыве неправомерно, т.к. Вы зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. имеются прецеденты когда при смене категории годности, молодых людей призывали в армию?

По сути, мне это и надо, что бы меня призвали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если вы зачислены в запас в случае изменения категории годности можете пробовать пройти ВС по контракту,призыву вы подлежать все равно не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...